8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь на больничном после операции, начальник мне отписывет документы на исполнение, должен ли я по

нахожусь на больничном после операции, начальник мне отписывет документы на исполнение, должен ли я по выходу из больничного исполнять их и имеет ли он право задержать меня на работе сверх рабочего времени для исполнения данных документов.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Сверхурочная работа допускается только с письменного добровольного согласия самого гражданина (работника), порок воли в трудовых правоотношениях не допустим.

ТК РФ ст. 2, ст.3, ст.4 ТК РФ запрещает принудительный труд. Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:

в целях поддержания трудовой дисциплины; и дискриминации в сфере труда;

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Таким образом нормы права нам говорят о том, что у работодателя нет прав на трудовые правоотношения с работником который будет находиться в подневольном состоянии.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Покупается товар на мега маркете а потом этот товар с небольшой наценкой поставляется другому физлицу, который уже его реализует должен ли первое физлицо уплачивать налог
Покупается товар на мега маркете а потом этот товар с небольшой наценкой поставляется другому физлицу , который уже его реализует должен ли первое физлицо уплачивать налог
, вопрос №3983858, Наталья, г. Чебоксары
Социальное обеспечение
Должны ли выплатить пенсию 4- го декабря?
Добрый вечер! Если умер человек 17 ноября числа а пенсию выплачивают 4- го числа. Должны ли выплатить пенсию 4- го декабря?
, вопрос №3983789, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня сына призвали по мобилизации в 2022 году, сейчас я после операции по онкологии, возможен выход на группу, я не работаю, стою на учете в Центре заняточти
У меня сына призвали по мобилизации в 2022 году, сейчас я после операции по онкологии, возможен выход на группу, я не работаю, стою на учете в Центре заняточти. Живу одна, разведена в 2022г. Могут ли вернут сына, как единственного кормильца
, вопрос №3983660, Ирина Валиева, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, в 2016 году получила по наследству 2 комнаты в двухкомнатной квартире, в 2022 году объединила и через год продала квартиру, должна ли я платить налог с продажи?
Здравствуйте,в 2016 году получила по наследству 2 комнаты в двухкомнатной квартире,в 2022 году объединила и через год продала квартиру, должна ли я платить налог с продажи ?
, вопрос №3983493, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли супруга платить налог с полученной суммы?
Здравствуйте. У квартиры было 2 собственника: отец и сын (у каждого по 1/2). После смерти отца на его половину вступил в наследство сын и супруга умершего. Таким образом у сына 3/4, у супруги 1/4. Если продавать эту квартиру, должен ли сын платить налог? Должна ли супруга платить налог с полученной суммы? Сделка больше миллиона за всю квартиру.
, вопрос №3982550, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2023