Можно ли оставить ребенка прописанным с отцом при переезде матери?

Здравствуйте! Проживаю с малолетним ребёнком в г. Курск. Прописаны в квартире бывшего мужа в г. Железногорск Курской области. Бывший муж женился, у них с супругой родился ребёнок. Хочу сейчас прописаться у своих родителей. Может ли наш общий с бывшим мужем ребёнок остаться прописанным со своим отцом? Ребёнка автоматически не пропишут с мной как с матерью?

, Татьяна, г. Курск

Добрый день! Если Вы будете зарегистрированы в квартире у родителей, то ребенок до 18 лет Вы имеете право также зарегистрировать по своему месту жительства (даже без согласия Ваших родителей):

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Так же регистрация ребенка может остаться и в квартире отца.