Должна быть выплата в 3 мил, но положенный срок для выплаты уже вышел и в личном кабинете нет расчётного листа, хотя уже 23 число, но зарплата пришла на карту

Добрый день. Муж-военнослужащий, участник СВО. На данный момент находится на лечении из-за ранения и контузии. Должна быть выплата в 3 мил, но положенный срок для выплаты уже вышел и в личном кабинете нет расчётного листа, хотя уже 23 число, но зарплата пришла на карту. Куда можно обратится, помимо военной части, чтобы выяснить о выплате за ранение и где расчётный лист? От ЕРЦ толка нет.

, Евгения, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Должна быть выплата в 3 мил, но положенный срок для выплаты уже вышел

 Выплаты будут произведены после заключения ВВК. Он должен представить в часть справку 100 и заключение ВВК.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Ему должны были выдать копию справки, согласно приказа МО РФ №236 от 2022, а оригинал направить в фин часть.

Пусть пишет рапорт на главврача госпиталя и в адрес командира в\ч. Если не будет ответа или выплаты  — подает жалобу в военную прокуратуру или иск в суд гарнизона.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.