Имеет ли право руководство перевести меня без моего желания?

Сегодня мне объявили что переводят меня в другое подразделение, с повышением зарплаты .

Имею ли я право отказаться, если сейчас организация, в которой я работаю, имеет аккредитацию, как ИТ(и мною уже получено одобрение на ипотеку), а организация, куда хотят перевести меня, не имеет аккредитации.

Является ли это ухудшением условий работы?

имеет ли право руководство перевести меня без моего желания?

, Антон, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

По общему правилу перевод на другую работу к другому работодателю (в Вашем случае — в другую организацию) возможен либо по Вашей письменной просьбе (инициатор — Вы), либо с Вашего письменного согласия.

Если письменного согласия Вы не давали, то перевод на работу к другому работодателю неправомерен.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любые изменения трудового договора, невозможно в одностороннем порядке, изменения условий трудового договора, оплаты труда, изменение трудового договора возможен только по согласию обеих сторон трудовых правоотношений. У Вас есть право на отказ.

Доброго Вам дня.