Добрый день у меня в выписном эпикризе написано что в соответствии с указанием начальника военно-медицинской службы управления ЮВО НР 49/2/361/ от 10 августа 2023г: увечия в перечень не входят

Добрый день у меня в выписном эпикризе написано что в соответствии с указанием начальника военно-медицинской службы управления ЮВО НР 49/2/361/ от 10 августа 2023г : увечия в перечень не входят. Основной диагноз: осколочное касательное ранение ушной раковины. Множественные слепые непроникающие ранения мягкх тканей груди. Код МКБ Y 36/ ЧТО это значит?

, Кирилл, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Код Y36 «Военные действия» — является частью системы буквенно-цифровых кодов Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем Десятого пересмотра (МКБ-10).
Группа кодов Y36 находится в составе блока Y35–Y36 «Действия, предусмотренные законом, и военные операции». Данный блок входит в Класс XX «Внешние причины заболеваемости и смертности». Общий чат предоставляется клиенту для получения ответа на вопрос в общих чертах. Для более подробной консультации клиент имеет возможность обратиться к выбранному юристу и продолжить консультацию в личном чате. Для этого клиент должен выбрать юриста, нажать на имя в профиле и общение в чате. В чате юрист проконсультирует клиента на все интересующие вопросы и поможет подготовить нужные для клиента документы.

Кирилл
Клиент, г. Москва
А что означает увечия в перечень не входят. Тоесть мне не положены не какие выплаты?
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Вы имеете право получить выплату согласно указа ПРФ №98 от 2022, так как ни указ, ни приказ МО РФ не регламентируют тяжесть ранения. Пишите рапорт в госпиталь о предоставлении справки по приказу МО РФ №236 от 2022. Если дадут письменный отказ — обжалуйте в военной прокуратуре или в суде гарнизона.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.