8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я увидел реальную прибыл, загорелся

Находясь в интернете, всплыло окно – реклама от Газпром Инвест, стало интересно и я зашел по ссылке на сайт и оставил заявку. Через некоторое время мне позвонили (+7 302 222 8923 в 13:55 23.10.2023), долго разговаривали, как это прекрасно, быстрый доход, с минимальным вложением 10 000руб. Ну вроде деньги не большие, согласился, тогда сказали: «ждите звонка». Позвонили почти сразу (+1 707 610 4879 в 14:06 23.10.2023). Точно не помню, во время первого звонка или второго, по их рекомендациям установил на телефон приложения Skype – для удобства общения, как они сказали и Platform – где будут осуществляться биржевые операции по купле -продаже валюты.

Затем спросили: «какими банками я пользуюсь?»,

ответил: «Сбербанк, туда приходит и пенсия и зарплата»,

объяснили: «что необходимо установить приложение Райффайзенбанк, зарегистрироваться и открыть счет, т.к. Сбербанк под санкциями.

По началу конечно было всё интересно, производил все манипуляции с так называемым трейдером Кириллом Астаховым, сейчас предполагаю, имя вымышленное, как и все остальные. По устной договоренности, я ему должен был от прибыли сделок перечислять 20%, но до этого дело не дошло. Когда я увидел реальную прибыл, загорелся. Как он (трейдер Кирилл Астахов) объяснил эта прибыль идет с плечом 1 (один) к 10 (десяти), и чтобы увеличить прибыль в 100 раз необходимо пополнить счет ещё на 100 000 (сто тысяч) руб., что я и сделал. После чего под его руководством сделали несколько операций по купле-продаже валюты, даже вывели деньги 20 долларов США с Platform на мой счет Райффайзенбанка, что составило 2 315,00 (две тысячи триста пятнадцать) рублей.

Потом я решил вывести деньги полностью с Platform и закончить всё это. Вот тут всё и началось самое не хорошее.

По выводу средств с Platform, меня передали к так называемому брокеру Игорю Александровичу (имя скорее всего тоже вымышленное), общались тоже через приложение Skype. Это сейчас я понимаю для чего он просил включить демонстрацию в Skype, таким образом он увидел все мои сбережения на счетах, но тогда я не соображал и делал всё по его указке. С начало он мне объяснил: «чтобы вывести деньги с Platform необходимо убрать плечо 1 (один) к 100 (ста), для чего нужно ввести в Platform половину суммы от той которая там находится с коэффициентом 100 (сто), на тот момент на Platform было введено 110 000 (сто десять тысяч) руб., т.е. 550 000 (пятьсот пятьдесят тысяч) руб., у меня такая сумма была и я ввел её на Platform. Думал, на этом всё закончилось, не тут то было…

Мне позвонил так называемый «регулятор» и объяснил, что «якобы это упрощённая программа вывода средств, по которой я не прохожу, и что нужно перекрыть 100 (сто) кратное плечо в полном объеме, т.е. внести ещё 550 000 (пятьсот пятьдесят тысяч) руб. на Platform. У меня такой суммы в полном объёме уже не было, часть денег пришлось занимать у друзей, а оставшуюся часть, по рекомендациям брокера Игоря Александровича (выше упомянутого) оформить кредит, что и пришлось сделать (сумма была уже большая на Platform, терять не хотелось). При оформлении кредита в сбербанке, мне одобрили сумму в 447 000 (четыреста сорок семь тысяч) руб., но в выдаче мне отказали, по совету брокера Игоря Александровича: «что просто необходимо найти эту сумму, иначе и деньги потеряю и штрафные санкции будут применены в процентах». По его рекомендациям пришлось оформить кредит 110 Credit 32% на максимально одобренную сумму 205 000 (двести пять тысяч) руб. в Райффайзенбанке, её тоже ввел в Platform. Не достающую сумму 447 000 – 205 000 = 242 (двести сорок две тысячи) руб. тоже нашел, даже больше 251 000 (двести пятьдесят одну тысячу) руб., так порекомендовал брокер Игорь Александрович: «на всякий случай, вдруг какие то проценты вылезут» на Platform. К тому времени я уже понимал, что из меня вытягивают деньги, но все же надеялся….

Наконец то, позвонил 18.11.2023 «регулятор» с Platform и объявил, что: «все нормально, деньги будут выведены с Platform автоматически на мой счет в Райффайзенбанке сегодня, но так как сегодня суббота, а затем выходной воскресение, может этого не произойдет, то тогда в понедельник точно».

Настал понедельник 20.112023, мне звонит так называемый сотрудник безопасности с Platform Алексей Гущин, так он представился (звонок прошёл через приложение Skype) и объявил, что: «у меня проблемы с выводом средств, якобы у меня имеются еще какие то кредитные плечи, и банковская система меня не пропускает. Для чего необходимо срочно найти доверенное лицо, на которого можно вывести мои средства». На что, я ответил отказом: «У меня нет таких людей, даже за вознаграждение». Думаю, они с моей помощью хотят вовлечь в свои мошеннические махинации еще кого ни будь. 20.11.2023 по приложению Skype было от него несколько вызовов, но я уже не стал снимать трубку.

По приложению Skype со мной общались, в хронологической последовательности:

Ермакова Юлия – сотрудник Газпром Инвест

Белова Анастасия – не помню, как представилась

Астахов Кирилл Александрович – трейдер

Игорь Александрович (Фамилия отсутствует)– брокер

Гулиев Алексей – служба безопасности

Все банковские операции по перечислению средств могу предоставить. Имеются телефоны и имена через кого осуществлялся перевод средств рубль РФ – доллар США с Райффайзенбанка в Platform.

Показать полностью
, Наиль Богданович Якупов, г. Стерлитамак
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Наиль Богданович Якупов! 

Понятное дело, что это мошенники, поймать будет практически не возможно. 

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд 

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте, Наиль Богданович!

В случаях, когда одна сторона перевела другой деньги без заключения договора, плательщик вправе требовать от получателя денег возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Т. е. условием для взыскания неосновательного обогащения является отсутствие заключенного договора.

При этом договор не обязательно должен быть письменным. В некоторых случаях переписка сторон в мессенджерах, по электронной почте и т. п. тоже может считаться фактом заключения договора.

В то же время, даже при наличии переписки часто намного проще взыскать деньги именно как неосновательное обогащение, чем требовать их возврата как долг по договору. Для этого ситуацию лучше проанализировать до обращения в суд.

С суммы неосновательного обогащения получателя денег плательщик вправе требовать проценты за пользование этими деньгами (ст. 1107 ГК РФ).

Обращаться в полицию с заявлением в указанных обстоятельствах на 99% смысла нет, поскольку такие вопросы решаются в гражданском судебном процессе. Направление досудебной претензии не обязательно.

Иск в суд должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ и содержать сведения о должнике (ФИО, адрес регистрации, дату и место рождения и т.д.). Если каких-то сведений нет, то их можно получить в судебном порядке, ходатайствуя об этом перед судом. Если эти правила не соблюсти, иск может быть оставлен сначала без движения, а позже — возвращен без рассмотрения. 

Имею значительный опыт во взыскании денег даже в сложных случаях. Если у вас остались вопросы, требуется составление иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скачал приложение гос услуги и увидел трудовую книжку числюсь разнорабочий
Добрый вечер... Работаю в частной компании водителем грузового автомобиля почти 10 лет... Скачал приложение гос услуги и увидел трудовую книжку числюсь разнорабочий.. Помогите разобраться
, вопрос №3925510, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Скачал приложение гос услуги и увидел что числюсь разнорабочим
Добрый вечер... Работаю в частной компании водителем грузового автомобиля... Скачал приложение гос услуги и увидел что числюсь разнорабочим... Работаю девять с полвиной лет...
, вопрос №3925500, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Когда дверь пришла совершенно не понравилась, ожидали увидеть другое, как оказалось у компании на их сайте были примеры нашего изделия, о чем менеджер не сказала
Заказывали входную дверь по индивидуальным размерам, при выборе модели менеджер показала стандартный вариант, но у нас размеры больше и комплектация отличается. Сказали, что программы нет, которая бы показала модель, объяснили как будет выглядеть на словах. Когда дверь пришла совершенно не понравилась, ожидали увидеть другое, как оказалось у компании на их сайте были примеры нашего изделия, о чем менеджер не сказала. В итоге дверь подошла по размеру, но внешне совершенно разочаровала, что делать в этом случае?
, вопрос №3923800, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, когда я ехал домой позвонил мне мой знакомый мне узнав мой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть , когда я ехал домой позвонил мне мой знакомый мне узнав мой маршрут мне на встречу выехал данный товарищ, после словесный перепалки он начал меня вызывать подраться , я очень долго отказывался предлагая решить вопрос более разумным методом , он начал избивать меня по лицу , я не мог с ним справиться не как и когда я понял что он не успокоиться и начал пенять сознание я вытащил складной маленький нож и начал махать им в разные стороны . К сожалению я порезал его , после чего сам помог ему добраться в больницу , поговорил с врачами и уехал сдаться в полицию . Через два дня его выписали , он написал отказной с родственниками помирились . Суда не было говорят что мне 112 грозить , ранее не когда не привлекался живу дружно есть семья любимая жена и трое детей.
, вопрос №3922414, Далгатов Гасан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2023