8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, коротко опишу ситуацию, у матери есть квартира в который я был прописан, но не проживал

Добрый день, коротко опишу ситуацию, у матери есть квартира в который я был прописан, но не проживал (собственником не являлся и не являюсь), выписался от туда в июне 2023 года, но 14.11.2023 в госуслугах пришла задолженность за ком.услуги данного жилья, я подал в мировой суд заявление об отмене судебного приказа, но мне ответили что оно возвращено мне обратно в связи с тем что прошел срок подачи ходатайств, как мне обнулить этот срок и подать заявление что бы его все таки отменили? Спасибо!

  • 2-3019 2023
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Дмитрий!

тем что прошел срок подачи ходатайств, как мне обнулить этот срок и подать заявление что бы его все таки отменили? 

Обнулить срок не возможно.   Но можно восстановить срок на обжалование судебного приказа, при наличии уважительных причин.

Уважительной  причиной для восстановления срока может   быть,  невозможность получения  Вами  судебного  приказа.

Например,   когда судебный приказ      был направлен      не по месту Вашей регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Теперь этот долг перешёл мне, законно ли это?
Здравствуйте. У моего отца квартира по договору соц найма. Я там тоже прописан, но не проживаю уже 15 лет. Он накопил долги по жкх. Полгода назад он прошёл процедуру банкротства, все его долги списаны. Теперь этот долг перешёл мне, законно ли это?
, вопрос №3925431, Юрий, г. Качканар
Наследство
Почему в выписке из ЕГРН подаренная мне доля не суммируется до 7/24?
Добрый день! Имеется приватизированная квартира в которой у меня изначально имелась доля в размере 1/8. По наследству от смерти родственника мне передалась часть доли умершего родственника и размер доли увеличился до 1/6. В начале этого года я получил в дар от другого родственника (1/8). Вопрос. Почему в выписке из ЕГРН подаренная мне доля не суммируется до 7/24? (на сайте налоговой службы моя общая долевая собственность просуммировалась до 7/24, а при заказе Выписки из ЕГРН так и осталось 1/6 и 1/8 по отдельности). В квартире, по мимо меня, есть и другие собственники. Я намерен продать все свои доли другому собственнику. Нужно ли объединять эти доли в одну перед продажей и не возникнут ли трудности, если это не сделать перед продажей?
, вопрос №3925096, Сергей, г. Москва
Корпоративное право
Добрый день, может ли стать директоро АНО человек, который 3 года назад закрыл ип, но у него исполнительные листы по оплате долга в пенсионный фонд
Добрый день, может ли стать директоро АНО человек, который 3 года назад закрыл ип, но у него исполнительные листы по оплате долга в пенсионный фонд
, вопрос №3923850, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Если они согласны, будет ли ребёнок влиять на мою долю?
Есть квартира, в которой прописаны 5 человек (я, отец, его сестра и двое ее совершеннолетних детей). После смерти отца в наследство я получила его долю. Я единственный наследник . Есть документ, где написано, что у меня 2/5 доли. Старшая сестра родила ребенка и прописала его в эту же квартиру уже после того, как вопрос с наследством был решён. Сейчас ребенку 2 года. Хочу продавать свою долю. Подскажите, как это правильнее всего сделать. Они не торопятся с продажей. Могу ли я в случае их отказа продавать только свою часть? Если они согласны, будет ли ребёнок влиять на мою долю?
, вопрос №3923073, Дарья, г. Омск
Дата обновления страницы 23.11.2023