Добрый день, коротко опишу ситуацию, у матери есть квартира в который я был прописан, но не проживал

Добрый день, коротко опишу ситуацию, у матери есть квартира в который я был прописан, но не проживал (собственником не являлся и не являюсь), выписался от туда в июне 2023 года, но 14.11.2023 в госуслугах пришла задолженность за ком.услуги данного жилья, я подал в мировой суд заявление об отмене судебного приказа, но мне ответили что оно возвращено мне обратно в связи с тем что прошел срок подачи ходатайств, как мне обнулить этот срок и подать заявление что бы его все таки отменили? Спасибо!

  • 2-3019 2023
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

тем что прошел срок подачи ходатайств, как мне обнулить этот срок и подать заявление что бы его все таки отменили?

Обнулить срок не возможно.   Но можно восстановить срок на обжалование судебного приказа, при наличии уважительных причин.

Уважительной  причиной для восстановления срока может   быть,  невозможность получения  Вами  судебного  приказа.

Например,   когда судебный приказ      был направлен      не по месту Вашей регистрации.