8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать?

Доброго времени суток. У меня в доме, в частности под моей квартирой открыли пункт выдачи товаров маркетплейса Wildberries, выгрузка товаров производится после 23:00. Постоянный шум, слышимость просто огромная, слышится каждая коробка которую грузчики бросают на пол и в течении рабочего времени пункта выдачи товаров слышно каждого клиента и сотрудника данного "заведения". Как поступать в данной ситуации? Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать?

Данное помещение "Wildberries" находится в жилом доме на первом этаже, было оформлено как не жилое, и сдано в аренду, но не подготовлено должным образом, а в частности не была установлена шумоизоляция помещения.

Показать полностью
, Иван, г. Фурманов
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Иван, здравствуйте!

Закон Ивановской области от 24 апреля 2008 года №11-ОЗ Вы можете посмотреть по ссылке https://docs.cntd.ru/document/906408072

Статья 5.5

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан на защищаемых от нарушения тишины и покоя граждан территориях и в помещениях в период с 22.00 до 7.00 часов следующего дня, за исключением действий, за совершение которых ответственность наступает в соответствии с федеральным законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Статья 11.1

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляют:

6) должностные лица органов местного самоуправления — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.1, 2.2, 2.4, 3.2, 3.5 (в отношении должностных лиц органов местного самоуправления и работников, предоставляющих муниципальную услугу), частями 2 — 4 статьи 6.1, статьями 4.5, 4.7, 5.1, 5.5, 5.7, 5.8, 6.3, 6.4 — 6.7, 6.13, 6.14, 6.20 — 6.27 настоящего Закона.

Таким образом, обратитесь в местную администрацию Фурмановского муниципального района с заявлением о привлечение владельца пункта выдачи к административной ответственности. 

Заявление должно содержать событие правонарушения — дата, время, место и обстоятельства проведения разгрузочно-погрузочных работ. Для уверенного положительного исхода дела Вы можете приложить видеоматериалы.

Более того, заявление Вы можете направить по каждому факту нарушения тишины.

2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста двадцати тысяч рублей.

Вопроса шумоизоляции коммерческого помещения может быть решен мировым судом в порядке ст. 29.13 КоАП РФ, о чём Вам стоит заявить ходатайство при рассмотрение дела по ст. 5.5 указанного Закона.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как лучше - дождаться полной выплаты суммы и подавать на проценты или можно сразу?
Я получаю более 3 х лет выплаты от должника через приставов. Вопрос когда подать на проценты и куда? могу ли я это сделать дистанционно? Как лучше - дождаться полной выплаты суммы и подавать на проценты или можно сразу?
, вопрос №3925719, Руслан, г. Уфа
Защита прав потребителей
Он и не отвечает( старый, уже месяц) Куда обращаться?
Добрый день, делаю ремонт в квартире. Месяца полтора назад полностью закрыла сумму договора,сказали, что всё, я с ними рассчиталась и теперь ждем конца работы. В договоре( смете) всё было, в том числе сантехника в ванну .В итоге, пару дней назад сказали, что делают перерасчёт и скинут мне. В итоге, они часть суммы раскидали на сборку мебели, подъём мебели, кое-какие материалы, покупка доп. материалов. И сантехники в этой смете уже нет. Хотя это всё обговаривали, говорили,что это уже включено в сумму. А сейчас вот так получилось. Они вправе делать перерасчет? Вообще перестали отвечать, уже недели три ничего не делают. Говорили, что ждут сантехнику и т. д. А в итоге, её нет, доплачивать нужно. Что делать в такой ситуации? Плюс в новом договоре заменили руководителя. Мне об этом ничего не говорили, давно старый ушел, почему. Он и не отвечает( старый, уже месяц) Куда обращаться?
, вопрос №3925685, Кристина Кирпичникова, г. Казань
Военное право
Муж заключил контракт в течении какого периода придут 195 тыс., и не мои не придут куда обращаться
Муж заключил контракт в течении какого периода придут 195 тыс . , и не мои не придут куда обращаться !
, вопрос №3923935, Галина, г. Каменск-Уральский
Семейное право
Никокого согласия я не давал, просто пришло постоновление и судебные приставы начали удерживать
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 18 лет, алименты прикратились, спустя 2 года снова начались так как у меня остался основной долг и он учиться, обязан ли я платить их? Никокого согласия я не давал, просто пришло постоновление и судебные приставы начали удерживать
, вопрос №3923297, Артем, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Где узнать на какой стадии расмотрения находятся документы и где?
Муж мобилизован с 28.09.2022года . 4.09.2023 года родился 3ий ребенок, 15.09.23 подала документы на демобилизацию, по сей день нет ответа ни откого, уже пошол 3ий иесяц тишины. Муж все так же на передовой, получил за это время контузию, как ускорить процесс демобилизации? Где узнать на какой стадии расмотрения находятся документы и где?
, вопрос №3922948, Виктория, г. Москва