Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать?

Доброго времени суток. У меня в доме, в частности под моей квартирой открыли пункт выдачи товаров маркетплейса Wildberries, выгрузка товаров производится после 23:00. Постоянный шум, слышимость просто огромная, слышится каждая коробка которую грузчики бросают на пол и в течении рабочего времени пункта выдачи товаров слышно каждого клиента и сотрудника данного "заведения". Как поступать в данной ситуации? Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать?

Данное помещение "Wildberries" находится в жилом доме на первом этаже, было оформлено как не жилое, и сдано в аренду, но не подготовлено должным образом, а в частности не была установлена шумоизоляция помещения.

, Иван, г. Фурманов
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Иван, здравствуйте!

Закон Ивановской области от 24 апреля 2008 года №11-ОЗ Вы можете посмотреть по ссылке https://docs.cntd.ru/document/906408072

Статья 5.5

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан на защищаемых от нарушения тишины и покоя граждан территориях и в помещениях в период с 22.00 до 7.00 часов следующего дня, за исключением действий, за совершение которых ответственность наступает в соответствии с федеральным законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Статья 11.1

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляют:

6) должностные лица органов местного самоуправления — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.1, 2.2, 2.4, 3.2, 3.5 (в отношении должностных лиц органов местного самоуправления и работников, предоставляющих муниципальную услугу), частями 2 — 4 статьи 6.1, статьями 4.5, 4.7, 5.1, 5.5, 5.7, 5.8, 6.3, 6.4 — 6.7, 6.13, 6.14, 6.20 — 6.27 настоящего Закона.

Таким образом, обратитесь в местную администрацию Фурмановского муниципального района с заявлением о привлечение владельца пункта выдачи к административной ответственности.

Заявление должно содержать событие правонарушения — дата, время, место и обстоятельства проведения разгрузочно-погрузочных работ. Для уверенного положительного исхода дела Вы можете приложить видеоматериалы.

Более того, заявление Вы можете направить по каждому факту нарушения тишины.

2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста двадцати тысяч рублей.

Вопроса шумоизоляции коммерческого помещения может быть решен мировым судом в порядке ст. 29.13 КоАП РФ, о чём Вам стоит заявить ходатайство при рассмотрение дела по ст. 5.5 указанного Закона.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/