Что делать, если сожитель ведет себя агрессивно и угрожает безопасности детей?
Здравствуйте
Ситуация следующая;живем в квартире с тем человеком,который опасен для общества,множество оскорблений(доказательства есть),кидается с кулаками на детей (девочку),разбивает двери,шкаф.
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!