8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате? Скрины есть. Какие мои действия? Прокуратура? И будет ли результат? Спасибо!

, Юлия, г. Волгоград
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

     Добрый вечер, Юлия! Вам нужно обратиться с заявлением о привлечении данных лиц за оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ) в прокуратуру. Прокуратура возбудит административное дело и вынесет решение о привлечении виновных лиц к ответственности.

    Готов помочь Вам составить заявление и проконсультировать по алгоритму дальнейших действий, пишите в личный чат.

    С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос! Мне 21-год. Никаких налоговых отчислений я не делал. Официально никогда не работал и не работаю по сей день. Получаю доход из других источников, подавать об этих доходах в налоговую не очень хочется. Другими словами, если я безработный, никогда не делал отчисления в налоговую. Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры? В доле 1/2. Я понимаю, что скорее всего это невозможно. Но конечно хотелось бы верить в лучшее и в какие-то лазейки) Заранее спасибо! С Новым годом и грядущим Рождеством!
, вопрос №3967789, Leonid, г. Москва
Военное право
Могу ли я продать ее, уже уехав?
Здравствуйте. В новый год попал в дтп на каршеринге и должен буду платить около миллиона. Я этого делать не хочу. Я планирую уехать из России в Индонезию, там есть знакомые которые помогут с визой и т.д. Также меня будут призывать в армию весной, но я не стою на учете в военкомате уже полтора года. Но проблема в том что мне 19 лет , а загран действует 10, то есть когда я вернусь меня призовут? Или есть возможность находиться за пределами россии больше 10 лет без замены паспорта? Могут ли завести уголовное дело за уклонение пока я буду в другой стране? Еще один момент. У меня в россии есть своя квартира. Соответственно, я собираюсь ее продать перед тем как уехать, ведь возможно я не вернусь а квартиру арестуют и я не смогу ее продать. Подскажите пожалуйста как лучше все сделать! Могу ли я продать ее, уже уехав? Я 1 собственник, 1 прописан. Стоит ли уезжать если нет желания платить за машину и идти в армию, а желание жить в другой стране есть. Если что я планирую уехать до начала судебного процесса, так что будет гдето месяц-2 времени. Помогите пожалуйста
, вопрос №3967573, Егор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если не могу, то могу ли поставить жилой дом и сдавать уже его в аренду?
Здравствуйте, ситуация следующая: У меня есть земля сельхозназначения, ВРИ - дачи. Я планировала его зонировать, поставить несколько домиков (некапиталтное стр-во) и небольшие баньки, и сдавать посуточно. Вопрос: 1. Могу ли я организовать такой бизнес законно на таком участке? 2. Если не могу, то могу ли поставить жилой дом и сдавать уже его в аренду? 3. Если не могу и то, и другое, как мне перевести эту землю в коммерческую для постройки и сдачи домиков и бань в аренду? Участок находится, грубо говоря, в посёлке где постоянно живут люди, со статусом жилых домов, но на таких же с/х землях категории дачи. Так же у нас там организовано СНТ. Заранее благодарю)
, вопрос №3967103, Татьяна, г. Мариинск
Банкротство
А если быть точным, то как могут развиваться события если тот человек захочет оформить банкротство?
Добрый день! Мне должен денег один человек. Есть расписки. Как получить деньги обратно? А если быть точным, то как могут развиваться события если тот человек захочет оформить банкротство?
, вопрос №3966772, Сергей, г. Москва
Семейное право
Понесет ли какую либр ответственность совершеннолетний человек после рождения ребёнка?
Смотрите, девушке 16 лет,а парню свыше 18, по их согласию она забеременела,после нескольких месяцев вступила в брак. Понесет ли какую либр ответственность совершеннолетний человек после рождения ребёнка?
, вопрос №3966549, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023