Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате? Скрины есть. Какие мои действия? Прокуратура? И будет ли результат? Спасибо!

, Юлия, г. Волгоград
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый вечер, Юлия! Вам нужно обратиться с заявлением о привлечении данных лиц за оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ) в прокуратуру. Прокуратура возбудит административное дело и вынесет решение о привлечении виновных лиц к ответственности.

    Готов помочь Вам составить заявление и проконсультировать по алгоритму дальнейших действий, пишите в личный чат.

    С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин