Деревяшко сказал ей о намерении Бусыгина, и Зубова стала просить не толкать ее, так как она не умеет плавать

Работники магазина «Гастроном» и Бусыгин, мать которого работала в этом магазине, отдыхали на берегу реки. Находившийся в нетрезвом состоянии Бусыгин беспричинно приставал к отдыхающим: стоявшую на берегу Груздеву он столкнул в реку, измазал грязью и пытался столкнуть в реку Ростикову, но, узнав в ней жену директора магазина, отошел от нее. После этого Бусыгин стал подговаривать школьника Деревяшко сбросить в воду лежавшую на берегу Зубову. Деревяшко сказал ей о намерении Бусыгина, и Зубова стала просить не толкать ее, так как она не умеет плавать. Тем не менее Бусыгин сбросил Зубову с двухметрового обрыва в реку и прыгнул за ней сам. Очутившись в воде, Зубова стала цепляться за Бусыгина, но он оттолкнул ее и выплыл на берег. Зубова утонула. Тюменский областной суд осудил Бусыгина за убийство с косвенным умыслом. В кассационной жалобе Бусыгин просил изменить квалификацию его действий и переквалифицировать их на неосторожное преступление. Как бы Вы решили этот вопрос?

, Лиза, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут