Я нарушил правила, полиция мне должна дать квиток на оплату штрафа, через 2 недели пришёл за квитком, он

Здравствуйте. Я нарушил правила, полиция мне должна дать квиток на оплату штрафа, через 2 недели пришёл за квитком, он сказал, что снимает с меня штраф, но я должен оплатить за других людей и выслать ему чеки на ватсап, что то тут не то.

, Максим, г. Коломна
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Максим, здравствуйте!

За других лиц Вы не обязаны платить штрафы.

Основанием для оплаты своего штрафа является постановление по делу об административном правонарушении, подписанное должностным лицом и содержащее реквизиты для оплаты административного штрафа. Такое постановление в соответствии  законом вручается либо под расписку либо почтовым отправлением. В личном кабинете на госуслугах тоже должана появится соответствующая информация и возможность оплаты штрафа дистанционно.

В действиях полицейского усматриваются признаки преступления, предусмотренном ст. 286 Уголовного кодекса, а именно превышение должностных полномочий.

Поэтому у Вас есть два варианта:

— прекратить с полицейским всякое сношение и действовать в соответствии с официальными процессуальными документами составленными в отношении Вас (при их поступлении);

— принять меры к изобличению противоправного поведения полицейского (попытки фиксации его действий, сообщение о данном факте вышестоящему руководству, в орган собственной безопасности, прокуратуру и т.д.).

Выбор за Вами.

За уделенное Вам время Вы можете отблагодарить меня символически здесь

https://m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3588811/