8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
100 ₽
Вопрос решен

Продление отпуска из-за больничного по уходу за ребенком. Правомерен ли отказ работодателя?

Добрый день!

Работаю в государственном учреждении, в городской больнице.

Находился в отпуске и во время него заболел ребенок.

Поэтому я во время отпуска находился на официальном больничном по уходу за ребенком.

Выйдя на работу хотел продлить отпуск из-за больничного, но на работе отказали, мотивируя тем, что для продления отпуска болеть должен я, а не ребенок.

Правомерен ли отказ руководства продлять мне отпуск из-за больничного по уходу за ребенком?

06 марта 2012, 14:08, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

К сожалению, трудовое законодательство не предусматривает основания для продления отпуска либо его переноса в Вашем случае.

Если бы Вы работали, а не находились в отпуске, то Вам могли бы предоставить отпуск по уходу за больным ребенком.

06 марта 2012, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

В ст. 124 Трудового кодекса РФ указаны основания продления ежегодного оплачиваемого отпуска. В вашем случае к сожалению отказ руководства в продлении Вам отпуска правомерен.

06 марта 2012, 17:05
0
0
0
0
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Позиция вашего работодателя подтверждается также Письмом Фонда социального страхования Российской Федерации от 9 августа 2007 г. N 02-13/07-7422. В котором также говорится, что в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодный оплачиваемый отпуск продляется или переносится только в случае временной нетрудоспособности работника.

06 марта 2012, 18:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерен ли отказ работодателя?
Железнова представила работодателю заявление о предоставлении ей и ее мужу очередного отпуска вне графика предоставления отпусков в связи с наступлением у нее отпуска по беременности и родам. В предоставлении отпуска Железнову вне графика было отказано. Укажите основания предоставления отпуска вне графика предоставления отпусков. Правомерен ли отказ работодателя? Составьте юридическое заключение.
30 сентября 2020, 10:34, вопрос №2874045, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя выдать справку для центра занятости?
Здравствуйте! Я уволена. В последний день работы был открыт больничный, который длится 2 месяца и ещё не закрыт. 15 дней больничного оплачено. Работодатель отказался выдать справку для центра занятости т. к больничный не закрыт. Правомерен ли отказ работодателя? Ведь последний рабочий день когда я была на больничном подтверждён и оплачен.
16 декабря 2018, 09:00, вопрос №2200383, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в переносе ежегодного оплачиваемого отпуска беременной?
Здравствуйте! Я работаю в организации с 07 марта 2018 г. В настоящее время беременна. 30 июля в декрет. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам (согласно ст.260 ТК РФ). Работодатель отказывается давать отпуск больше, чем 12 дней, мотивируя тем, что отпуск бОльшей продолжительности я не заработала. Правомерен ли отказ работодателя? По графику отпуск у меня в сентябре. А я хочу перенести отпуск на период с 1 июля до 30 июля.
16 июня 2018, 03:07, вопрос №2026642, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя при уходе к врачу беременной сотрудницы?
Здравствуйте.У меня беременность 23 недели, 29 сентября 2017 года на приеме у гинеколога был назначен следующий плановый визит по сроку на 18 октября 2017 года(среда) на 18:00, позже мной было написано заявление на сокращение рабочей недели,таким образом я работаю три дня в неделю с 10:00 до 19:00.( понедельник-среда) Работодатель отказывается отпускать меня на плановый прием к гинекологу в ЖК, который выпадает именно на среду , ссылаясь на то что я должна посещать врача в свои выходные дни , которые у меня теперь с четверга по воскресенье. Скажите правомерен ли отказ работодателя? На что можно сослаться и как все же попасть на прием ? Спасибо.
18 октября 2017, 04:58, вопрос №1783834, Любовь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска менее 28 календарных дней?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска менее 28 календарных дней? То есть работодатель предоставляет отпуск именно 28 календарных дней, полностью или частями, в то время как сотрудник хочет взять только две недели (14 дней) при этом работодатель присоединяет к очередному отпуску неиспользованные дни отпуска предыдущего года. То есть, сотрудник хочет пойти в отпуск с 31.07 по 13.08 включительно, а работодатель добавляет ещё 14 дней и 4 неиспользованных дни отпуска предыдущего года, получает отпуск с 31.07 по 31.08.
12 июля 2017, 07:50, вопрос №1693788, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 10.12.2014