8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, ситуация такая: мобилизованный, находились в ДНР в первую славянской бригаде прикомандированы

Здравствуйте, ситуация такая : мобилизованный, находились в ДНР в первую славянской бригаде прикомандированы весной 2023 года, в апреле выбил кое как отпуск по семейным обстоятельствам на операцию жены, у меня два ребенка несовершеннолетних, приехал в отпуск и жена не успела сделать операцию так как были подозрения на другие заболевания, документы все отправил в часть, чтобы продлить отпуск, в итоге меня проигнорировали , подали в соч и лишили довольствие денежного, разумеется я ни куда не поехал так как проблемы не решил и жена не вылечилась. В общем пробыв в соч 4 месяца мне начал звонить начальник штаба части чтобы я ехал обратно иначе будет уголовка. Я устав от безденежья и от безысходности поехал обратно без документов от части за свой счёт обратно в ДНР, приехал туда же в первую славянскую бригаду, СОЧ сняли на следующий день 5го сентября, но в итоге денежное довольствие начало приходить только оклады, без соц выплаты 158 тысяч. Начал звонить узнавать и узнал что мой полк расформировали и всех начали раскидывать в другие полки, а я получается завис в распоряжении своего полка расформированного и ни как меня не убрать оттуда , так как приказ нельзя отменить так как полка больше нет, начальни штаба сказал ни чем помочь не могут, только военная прокуратура поможет. В итоге нахожусь здесь я вне штата и внести меня не могут, и денег не получаю кроме окладов. Как быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В силу ПРиказа МО РФ  от 19 декабря 2022 г. N 780 “Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации”

. Осуществление ежемесячной социальной выплаты в размерах, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, гражданам, призванным по мобилизации, производится со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.

При этом, в силу ст. 13  Положения о порядке прохождения военной службы

 Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;

Поэтому если ВЫ освобождены от должности например в связи с ОШМ, то такое зачисление в распоряжение правомерно и выплата в таком случае не производится.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
То есть мне за все время нахождения в распоряжении соц выплаты уже не вернуть? А дальше как быть? Меня ни куда теперь не могут внести вштат так как части не существует и приказ не аннулировать? Что делать то как семье жить моей?

Нет, в распоряжении они не производятся, так как Вы освобождены от должности.

Выведение в распоряжение предусмотрено законодательством, поэтому обжалование ни к чему не приведет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я мобилизованный, находился в отпуске, у меня обнаружили острую язву и
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я мобилизованный, находился в отпуске, у меня обнаружили острую язву и сейчас я нахожусь на лечении в городской больнице, так как военных госпиталей у нас в городе нет, может ли это быть уважительной причиной не явки в часть?
, вопрос №3925777, Егор, г. Норильск
Автомобильное право
Здравствуйте, ситуация такая, у меня двое деток, старшая от первого брака 12 лет и младшая от второго брака ей 4
Здравствуйте, ситуация такая, у меня двое деток, старшая от первого брака 12 лет и младшая от второго брака ей 4 годика, со вторым мужем мы недавно развелись, дети жили со мной, подала на алименты и бывший муж обманным путем взял младшую дочь на несколько дней к себе а как итог теперь не дает общаться с ней, ушел на больничный, ребенка видела за 11 дней только один раз и то со скандалом и забрать ее он мне не дал, обратилась в полицию написала заявление, приехали к нему пообщались он сказал не препятствует общению, трубки не берет, домой к ребенку не пускает и даже погулять не дает, обращалась в опеку тоже, заявление буду писать на днях и подавать иск на определение места жительства ребёнка, но сколько времени на это все потребуется и как долго я не смогу видеть своего ребенка? Помогите ????
, вопрос №3925728, Елена, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Ситуация такая - я планирую открывать ИП и везти груз из Китая, далее перепродавать на маркетплейсе Вопрос
Здравствуйте! Ситуация такая - я планирую открывать ИП и везти груз из Китая, далее перепродавать на маркетплейсе Вопрос - какая ответственность может наступить за серый ввоз в Россию - растаможка не на мое имя и оплата за товары не через расчетный счет ИП идет Нужна ли вообще отчетность по расходам, если будет усн по доходам?
, вопрос №3924882, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация мой муж находится сейчас тюрьме по статье 337ч 2 пока шло следствие он
Здравствуйте,у меня такая ситуация мой муж находится сейчас тюрьме по статье 337ч 2 пока шло следствие он временно был прикомандерован в другую ВЧ находится там 3 месяца имеет ли он за 3 месяца получить зарплату?
, вопрос №3924346, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, у меня мобилизовали брата в первый призыв, у него трое детей до 16 лет, сейчас они с женой развелись, она работает в смену можно ли как-то помочь ему вернуться
Добрый день, у меня мобилизовали брата в первый призыв, у него трое детей до 16 лет, сейчас они с женой развелись, она работает в смену можно ли как-то помочь ему вернуться. Что для этого нужно сделать???
, вопрос №3923759, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023