Торт она забрала, но к сожалению, внешний вид торта в итоге не соответствовал её ожиданиям и она грозится написать в роспотребнадзор жалобу если не верну ей все деньги

Я готовлю торты на заказ знакомым, не оформлена как самозанятая и это не является источником дохода. Скорее хобби. Недавно через «сарафанное радио» ко мне обратилась девушка, которой я так же приготовила торт. Торт она забрала, но к сожалению, внешний вид торта в итоге не соответствовал её ожиданиям и она грозится написать в роспотребнадзор жалобу если не верну ей все деньги. Законно ли это?

, Дарья, г. Ярославль
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А она не желает вернуть торт? Доказать в вашем случае что либо сотрудникам Роспотребнадзора будет довольно сложно, а если практически то невозможно. Если вы конечно сами не наговорите себе на административный штраф. Всего вам доброго.

Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Роспотребнадзор такими жалобами не занимается. Если «ожидания» были в фантазиях покупателя, а предварительно не обсуждались (например, в переписке), то какие-либо претензии предъявить вам будет сложно, учитывая, что торт она в итоге забрала