Здравствуйте, я употреблял алкоголь на выходных и об этом узнали в моей школе теперь меня и мою мамы вызывают в школу на проф совет что мне грозит мне 15 лет

, Данил, г. Иркутск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Есть видео фиксация? Освидетельствование?   Если нет то это было баловство, имитация...

Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

А так же вас могут поставить на учет в ПДН.Это гораздо хуже, чем штраф.