Можно ли оспорить ограничение на участок по ст. 56, наложенное после его покупки?
Добрый вечер!
В 2016 году мы приобрели земельный участок на момент покупки никаких обреминений и ограничений на участок не было.
В следствии разметки фундамента выяснилось что через наш участок под землёй проходит кабель ПАО Ростелеком.
Нами было написано письмо о переносе кабеля, но они этого не сделали и в присутствии представителя Ростелекома была сделана разметка и заложение фундамента, дальнейшего строительства не велось.
Сейчас мы хотим продать участок и выясняется что на наш участок действует ограничение по ст.56 от 2022 года и это усложняет его продажу.
Мне кажется незаконным наложение ограничения после вступления прав на земельный участок.
Не нужно быть юристом, чтобы понимать что если в отношении вашей собственности совершаются какие либо манипуляции без вашего ведома, то это не есть законно, а в большинстве случаев подобные решения подлежат отмене именно по этому основанию в связи с их ничтожностью.