Подскажите пожалуйста могу ли я ходатайством приобщить эти письменные пояснения заранее до суда, боюсь что

Подскажите пожалуйста. Предстоит судебное заседание в мировом суде по административному правонарушению по ст. 6.1.1. Я как защитник по доверенности без юридического образования буду представлять интересы своего мужа. Мною уже подготовлены письменные пояснения по поводу того, что потерпевшая скрыла много важных деталей, а также сотрудники МВД проигнорировали очень важные факты, которые я буду озвучивать в суде. Вести в суде аудиозапись у меня нет диктофона. Подскажите пожалуйста могу ли я ходатайством приобщить эти письменные пояснения заранее до суда, боюсь что на суде судья не удовлетворит мое ходатайство и тогда все сказанное на суде нельзя будет подтвердить. Заранее благодарна.

, Людмила, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Да, конечно можете.

По сути это письменные пояснения, поэтому судья не имеет права отказать Вам в их приобщении по делу об административном правонарушении.

Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Можно сдать пояснения в канцелярию суда до дня заседания или заблаговременно направить по почте.