8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все

Переехал в другой город, являюсь призывником, но у меня есть диагноз с которым на срочную службу не берут(гипертония). Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все никак не придёт, причём сегодня звонил в старый военкомат, говорят что никакого запроса не приходило. Сегодня проходил комиссию, мне завели дубликат, в котором ничего нет, и вот ответственный момент, я на приеме у терапевта, объясняю ситуацию, что личное дело не пришло, оригиналы всех обследований в нем, и на руках к меня ничего нет, на что мне ответили «нет бумаг-значит здоров». Я сообщил что даже сейчас у меня давление, мне его мерили, сообщил о своих жалобах на состояние здоровья, о том что у меня есть заболевание, но ничего в нового в ответ не услышал. Направлять на какие-либо либо доп.обследования и диагностики меня отказались, аргументировав это тем что у врача и медсестры тоже давление и что теперь. Мне вручили повестку на призывной пункт, что мне теперь делать, возможно ли написать какое-то заявление или жалобу?

Показать полностью
, Данил, г. Москва
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Тот кто поставил машину на учёт уволился и как теперь быть?
Добрый вечер! Пол-года назад угнали автомобиль, потом нашли и никак не могут снять с учёта. Прошел суд, оказывается машину ошибочно арестовали, как быть? Тот кто поставил машину на учёт уволился и как теперь быть?
, вопрос №4008519, Александр, Симферополь
Автомобильное право
И вот я хочу поставить на себя на учёт машину
Если у меня есть долг. И он весит у приставов. 170 т.р. У меня его вычетают через бухгалтерию на работе. И вот я хочу поставить на себя на учёт машину . Не заберут ли у меня приставы на продажу.???
, вопрос №4008370, Алексей, г. Курск
Недвижимость
Могу ли я сделать регистрацию подруге в своей квартире на 3 месяца и чем мне это грозит
Могу ли я сделать регистрацию подруге в своей квартире на 3 месяца и чем мне это грозит
, вопрос №4008275, Саета, г. Казань
Наследство
Может ли мать поставить на учёт в ГИБДД и пользоваться автомобилем без согласия дочери?
Здравствуйте. У меня вопрос по наследству. После смерти отца остался автомобиль. Жена и дочь вступили в наследство, а сын отказался в пользу матери. У матери право на автомобиль 5/6, а у дочери 1/6. Может ли мать поставить на учёт в ГИБДД и пользоваться автомобилем без согласия дочери? ( личные отношения очень плохие).
, вопрос №4008277, Денис Головизнин, г. Киров
Защита прав потребителей
Купила машину новую в салоне, но через полмесяца начались проблемы, поворотники начинали работать минут
Здравствуйте!купила машину новую в салоне,но через полмесяца начались проблемы,поворотники начинали работать минут через 40,после того как запустить машину,повезла машину в салон,поменяли,затем спустя месяц,оказалось что у нас не работает усби зарядка для телефона(не заряжает),затем и вовсе машина не заводилась,высвечивалась ошибка,а буквально недавно на панели загорелась ошибка неисправности электро системы,то появляется,то исчезает,появились стуки под машиной на кочках и ямах,съездила к дилеру,прошили машину,я сказала про все неисправности,на что они решили проверить зарядку она и правда не заряжает,но начальник подключил айфон и у него заработала,работает ведь,я говорю что за стук под машиной,они проверили сказали всё нормально,что вы хотите это АвтоВАЗ,я говорю тогда забирайте свой АвтоВАЗ,так как машина у меня уже третий месяц после покупки,а я у вас была два раза и каждый раз что то да вылазит по неисправностям,они мне сказали пожалуйста мы у вас её оценим и купим....это как так,машина на гарантии,что я вообще могу сделать в таком случае,скажите пожалуйста
, вопрос №4007825, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023