Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне, меня посадили в тюрьму по ст 228.1 ч 4 через ст 30 и хотят меня осудить по

Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне , меня посадили в тюрьму по ст 228.1 ч 4 через ст 30 и хотят меня осудить по 4 ч вместе с поддельницей которая в тайне от меня занималась этим преступлением так как я даже не знал этого я находился с ней рядом когда она пошла куда то я её ждал в машине и на неё набросились двое мужчин в гражданской одежде я подумал хулиганы и заступился за неё и дал им отпор а это оказались сотрудники полиции и задержали меня вместе с ней и закинули к ней соучастником меня выпустили под домашний арест и сейчас будет приговор , я пытаюсь доказать что я не виновен в этом но всё идет к тому что меня осудят по беспределу , я хочу чтобы мне помог президент потому что ни кто не хочет помогать мне в этом только он поможет я признаю что я только употреблял да я совершал ошибку и употреблял наркотики но сейчас осознал раскаялся и бросил это дело завожу сейчас семью встал на правильный путь но скоро будет приговор, помогите мне пожалуйста как сделать так чтобы президент мог помочь?

, Данил, г. Сургут
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Данил

Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Но это исключительные случаи.

На это нельзя рассчитывать, вам нужна помощь квалифицированного специалиста адвоката который специализируется на данных делах.

Возможно ваше деяние можно переквалифицировать, однако это крайне сложный вопрос.

Данил надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.