Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли Генеральный директор сократить должность главного бухгалтера ООО

В хозяйстве 11 человек работников по найму 9 человек учредителей .13 иностранных граждан

Есть должность Ген директора

Зам ген директора главный бухгалтер

Инженер О.К

12 Марта 2014, 06:28, вопрос №392656 Ольга Попова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Должность главного бухгалтера организации может быть сокращена лишь тогда, когда в зависимости от объема учетной работы в организации ее руководитель своим решением упраздняет бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером, и либо вводит в штат должность бухгалтера, либо передает на договорных началах ведение бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту, либо ведет бухгалтерский учет лично (статья 6 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изм. на 30.06.2003).

    Но теоретически может

    12 Марта 2014, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats