Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

На какую долю в квартире имеют родители умершего сына?

В 2003 году сыну-студенту, купили комнату в 2-х комнатной квартире и оформили на него. В 2004 году сын закончил институт и пошел работать. В 2006 году он продал комнату за 1300000 рублей и купил однокомнатную квартиру за 2300000 рублей, но так как денег не хватило, он взял 950000 рублей в ипотеку на 15 лет.При оформлении документов на квартиру сын указал, что приемником и наследником, если с ним что-то случится является отец.В 2008 году сын женился и прописал жену в квартире. В декабре 2013 года сын внезапно умирает. Пять лет в браке они с женой исправно платили взносы за ипотеку. Ипотека полностью не погашена. Как будет делиться квартира?

12 Марта 2014, 06:27, вопрос №392655 Виктор, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. 

    Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
     1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    По 1/3 на жену, папу и маму умершего.

    12 Марта 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Если есть дарственная на квартиру оформленная в соответствии с законом, то отец

    12 Марта 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats