Добрый день, имеет ли право человек снимать другого человека на рабочем месте, без его ведома, и задавать вопросы касающиеся его работы?

, Гафарова Регина, г. Вязьма
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Все зависит от обстоятельств в которых находятся указанные вами люди и кем они являются по  отношению к друг другу.

По общему правилу человек которого снимают на камеру должен дать на то согласие, поскольку запись на видео это сбор персональных данных.

Но частью 4 статьи 29 Конституции закреплено право граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.