8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, имеет ли право человек снимать другого человека на рабочем месте, без его ведома, и задавать вопросы касающиеся его работы?

Добрый день, имеет ли право человек снимать другого человека на рабочем месте, без его ведома, и задавать вопросы касающиеся его работы?

, Гафарова Регина, г. Вязьма
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Все зависит от обстоятельств в которых находятся указанные вами люди и кем они являются по  отношению к друг другу. 

По общему правилу человек которого снимают на камеру должен дать на то согласие, поскольку запись на видео это сбор персональных данных. 

Но частью 4 статьи 29 Конституции закреплено право граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Позвонил с вопросом о возврате документов, сказали что утилизировали
Здравствуйте. На собеседовании взяли копии документов (паспорт, СНИЛС, ИНН), на работу не приняли. Позвонил с вопросом о возврате документов, сказали что утилизировали. Имели ли право так делать?
, вопрос №3925024, Эдуард, г. Москва
Социальное обеспечение
Формы обучения, не работаю, имею ли право на единое пособие?
Добрый день. Студентка очно-заочн.формы обучения, не работаю, имею ли право на единое пособие?
, вопрос №3925081, Ирина Курдюкова, г. Краснотурьинск
Медицинское право
Имеет ли право написать отказ от лечения и не лежать там весь срок?
Здравствуйте. Если человек с белой горячкой добровольно попал в психиатрическое отделение. Имеет ли право написать отказ от лечения и не лежать там весь срок?
, вопрос №3924910, Алена, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеет ли право учитель так делать?
Добрый день, сегодня мой ребенок искал ручку в пенале никого не отвлекал, и учитель на орала на него и выгнала из класса. За то что он просто искал ручку! Абсурд! Подскажите пожалуйста имеет ли право учитель так делать? И по какой статье
, вопрос №3924299, Александра, г. Москва
Нотариат
Имеет ли права на наследство дочь?
Добрый день! Подскажите по ситуации, умер отец, остались жена, сын и дочь от предыдущего брака. С ней он не общается уже долгое время. Осталось много имущества(квартира, дача, машина) оформленные на него, жену и сына в разных долях. Имеет ли права на наследство дочь? И что она может получить?
, вопрос №3922059, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023