8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно вернуть прежний оклад?

Здравствуйте, работодатель уменьшил оклад через доп соглашение которое я не подписывал. Каким способом можно вернуть прежний оклад ?

, Ринат Узбеков, г. Тара
Лев Минаев
Лев Минаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В действиях вашего работодателя есть признаки нарушения трудового законодательства и ваших трудовых прав. Вам нужно написать заявление в Государственную инспекцию труда вашего региона и указать в заявлении все факты нарушений ваших трудовых прав. Если в ходе проверки будут установлены нарушения, то работодатель будет привлечен к административной ответственности и ваши права будут восстановлены.

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Ринат! Согласно статье 57 Трудового кодекса РФ, новые условия, в том числе касающиеся изменения заработной платы, вносятся в трудовой договор дополнительными соглашениями, которые подписываются работником и работодателем. Если Вы не подписывали новое соглашение, можете обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию и в суд с исковым заявлением.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Дом куплен за материнский капитал с мужем развелась каким образом можно лишить его доли в том доме?
Дом куплен за материнский капитал с мужем развелась каким образом можно лишить его доли в том доме?
, вопрос №4033004, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие варианты еще существуют?
Вопрос по договору поставки. Какие существуют варианты оказать юридическое давление на должника? С целью возврата долга по договору поставки товара между двумя индивидуальными предпринимателями. У меня, как у поставщика есть договор поставки, и акт сверки, который подписан по ЭЦП. Также должнику отправлены досудебные претензии, получение которых должник игнорирует. В интернете узнал, что можно направить прошение о банкротстве должника. Интересует куда именно направлять это прошение и в какой момент можно это сделать? Вместе с исковым заявлением о возмещении долга или уже после получения решения суда? Как выглядит это прошение о банкротстве? Также узнал, что можно написать заявление о мошенничестве, в преднамеренном уклонении от выплаты долга? Возможно ли это? Как и куда обращаться? Что писать и в какой моменте, до суда или после? Какие варианты еще существуют?
, вопрос №4032616, Клиент, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, отказали в детских пособиях, к какому юристу можно обратиться?
Здравствуйте, отказали в детских пособиях, к какому юристу можно обратиться?
, вопрос №4032082, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Можно вернуть в магазин обратно на след день после покупки?
Добрый день. Подскажите в салоне сотовой связи теле 2,купили шнур для зарядки ноутбука. К сожалению,шнур не подходит к нему,ноутбук не заряжается. Можно вернуть в магазин обратно на след день после покупки?
, вопрос №4031849, Алена, г. Иркутск
Уголовное право
Каким образом я могу взять с сожителя деньги?
Добрый день. Сожитель проиграл деньги играя в игру 1xbet, очень большую сумму. Оформив на меня займы и кредиты онлайн, тк имел доступ к моему телефону и картам. Я написала заявление в полицию, но они не хотят возбуждать уголовное дело. Каким образом я могу взять с сожителя деньги? Возможно ли заверить расписку на погашение долга у нотариуса или есть ещё какие способы вернуть с него деньги?
, вопрос №4031503, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.11.2023