Можно ли вернуть сапоги, если они скользкие?

Неделю назад купила сапоги.Сегодня надела их первый раз.Идти в них очень скользко. Магазин отказывается принимать их назад.Гарантия месяц

, Наталья, г. Курск

Здравствуйте! Правильно Вам отказывают, так как ".Идти в них очень скользко" не является основанием для возврата. Обувь можно вернуть в течении 14 дней без объяснения причин, но только если она не эксплуатировалась. А так вернуть можно только, если товар ненадлежащего качества и не соответствует заявленным требованиям.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной

Таким образом у Вас сейчас нет обоснованных оснований для возврата.