8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама хочет написать на парня заявление "совравшие малолетних" Ребенку 15 лет, а парню 18 лет, но между ними не

Мама хочет написать на парня заявление «совравшие малолетних»

Ребенку 15 лет, а парню 18 лет, но между ними не было полового контакта, ни поцелуя, не сексуального флирта

Что только было, это общение и разговоры про встречи

Может ли сут признать молодого человека в этом случае, что он действительно совратил малолетнюю ?

, Яна, г. Владивосток
Петр Захаров
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Яна, здравствуйте!

С учётом  возраста Вашего и «парня», а также описания проблемы, вижу что уголовная ответственность может возникнуть в случае:

— половое сношение — ст. 134 Уголовного кодекса ( от него желательно воздержаться до достижения 16 лет)

— развратные действия (действия кроме полового сношения, но тоже направленные на удовлетворение сексуального влечения «парня» либо на сексуальное возбуждение Вас или пробуждение у Вас интереса к сексуальным отношениям). Тут тоже следует быть «парню» осторожным. 

Если в вашем общении перечисленное отсутствует, то все в рамках закона. 

Обеспокоенность родителя можно понять. К категории малолетних Вы уже не относитесь (до 14 лет). 

И в заключении следует оговорится, что обоюдное Ваше согласие и желание не имеет значения, если в органы полиции хотя бы от Вашей мамы попадёт заявление с доказательствами совершения перечисленных запрещённых уголовным законом действий.

Не допускайте поступков по незнанию, вовремя обращайтесь к юристам и все у Вас будет хорошо. 

Если я Вам помог, можете поблагодарить здесь https://m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3588811/

Но это не обязательно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире, пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?
Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире , пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?
, вопрос №3924365, Роман, г. Воронеж
Гражданство
Сейчас я уже третий год хожу с временным убежищем, меня постоянно отправляют в разные места, я езжу уже третий
Здравствуйте, меня зовут Дарья, У меня есть проблема с получением документов. Мои родители были гражданами Украины, они там родились и проживали, там родилась моя сестра, а я родилась уже на территории Российской Федерации, я здесь выросла и никогда не выезжала за пределы РФ. В 14 лет мы обратились за получением паспорта в местный отдел по миграции, но там мне отказали в получении паспорта. Я закончила местную школу и сдавала экзамены по свидетельству о рождении, закончив 9 классов, на руках имеется диплом. Затем я опять обратилась в наш паспортный стол и меня начали отправлять в разные посольства Украины, для того что бы мне якобы выдали паспорт Украины, но в каждом из них мне давали только один ответ, что я не гражданка Украины и никакого паспорта их страны у меня быть не может. В 18 лет я родила ребенка так же без каких либо документов, кроме свидетельства о рождении. Ребенок мой по отцу получил гражданство РФ. Затем меня вызвали в отдел по миграции и вроде как начали что-то делать. Меня направили в ГУ МВД по вопросам миграции, там мне установили личность и выдали временное убежище, у меня возникает вопрос зачем мне временное убежище, если я с рождения проживаю на территории РФ и никуда никогда не бежала. Сейчас я уже третий год хожу с временным убежищем, меня постоянно отправляют в разные места, я езжу уже третий год подряд , там нельзя подавать, тут срок истек, теперь говорят подавать на вид на жительство на Никто не может понять гражданкой чьей страны я являюсь, во временном убежище написано, гражданка Украины, место рождения Россия, как это возможно непонятно, У меня уже нет никаких сил и средств просто так туда сюда ездить. Может вы мне сможете помочь.
, вопрос №3924152, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой
Добрый день! Двое детей остались без мамы, мои двоюродные сестра и брат. Дети от разных браков, мать в браке не с одним из отцов на момент смерти не состояла. Умерла вчера. Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой. Возможно ли такое ?
, вопрос №3923926, Оксана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И на основании каких законов ее отказ не правомочен?
Добрый день, я хочу заключить договор мены долями в квартирах с 15 летним племянником. Квартиры находятся в Москве. У нас с племянником одинаковые доли в двух соседних квартирах. У каждого по 1/5. Я планирую отдать ему 1/5 в двухкомнатной квартире площадью 52.8 м2, взамен получить его долю в квартире площадью 50,8м2. Таким образом мой 15 летний племенник улучшает условия проживания. Я отдаю долю в размере 10,26 м2 и получаю его долю в размере 10,16 м2. В большей квартире он остается с мамой, бабушкой и дедушкой. Так как сейчас опека принимает только в МФЦ, дорваться до специалистов сложно. В мфц уверяют, что опека на такой обмен согласие не даст, так как я являюсь его родственницей. Но племяннику 15 лет и заявление он падает в опеку самостоятельно с разрешения родителей.И племяннику я не являюсь близкой родственницей. Я бы хотела узнать на каком основании опека может отказать? На основании какого закона в моем случае? И на основании каких законов ее отказ не правомочен? Я бы хотела дополнительно с пакетом документов прикрепить сопроводительное письмо для опеки со ссылками на законы. И каким образом опека может понять что мы родственники, если фамилии разные. Заранее спасибо.
, вопрос №3923645, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в январе 2023 года, но не увольняют
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в январе 2023 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, получается что я нахожусь на службе по контракту уже год, положена ли выплата 195 тысяч?
, вопрос №3923220, Aman, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023