Онлайн сервис покупки авиабилетов и встроенная банковская карта самого сайта

Онлайн сервис покупки авиабилетов и встроенная банковская карта самого сайта. Удержание средств.

, Виктория, г. Ярославль
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория,

Напишите, в чем именно заключается вопрос.

Каким образом и за какую услугу были удержаны Ваши средства в онлайн сервисе покупки авиабилетов (предположу что это произошло)?

Какая то услуга со стороны сервиса Вам была оказана?

Виктория
Клиент, г. Ярославль
Сервис onetwotrip Хотела оплатить билет. С моей карты билет не оплачивался. Выдавало ошибку. Я перевела деньги за билет на мою электронную банковскую карту на этом сервисе. И они висят у меня в личном кабинете. Поддержка отвечает очень медленно. На сайте удерживаются 56к₽
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория. Поддержу коллегу Дмитрия, из Вашего вопроса ситуация не совсем ясна, уточните свой вопрос.

Например, если перечислили деньги на баланс внутренней карты сервиса и теперь решили их вернуть, то Вам обязаны это сделать, иначе это будет неосновательное обогащение — никаких услуг оказано не было, а деньги удерживаются. (ст. 1102 ГК РФ)

Виктория
Клиент, г. Ярославль
Сервис onetwotrip Хотела оплатить билет. С моей карты билет не оплачивался. Выдавало ошибку. Я перевела деньги за билет на мою электронную банковскую карту на этом сервисе. И они висят у меня в личном кабинете. Поддержка отвечает очень медленно. На сайте удерживаются 56к₽

В этом случае, вопрос ещё один: а что Вы хотите сделать с этими деньгами? Билет не покупается все равно? Что отвечает поддержка?