Что делать при удержании средств онлайн-сервисом покупки авиабилетов с банковской картой сайта?
Онлайн сервис покупки авиабилетов и встроенная банковская карта самого сайта. Удержание средств.
Здравствуйте, Виктория,
Напишите, в чем именно заключается вопрос.
Каким образом и за какую услугу были удержаны Ваши средства в онлайн сервисе покупки авиабилетов (предположу что это произошло)?
Какая то услуга со стороны сервиса Вам была оказана?
Здравствуйте, Виктория. Поддержу коллегу Дмитрия, из Вашего вопроса ситуация не совсем ясна, уточните свой вопрос.
Например, если перечислили деньги на баланс внутренней карты сервиса и теперь решили их вернуть, то Вам обязаны это сделать, иначе это будет неосновательное обогащение — никаких услуг оказано не было, а деньги удерживаются. (ст. 1102 ГК РФ)
В этом случае, вопрос ещё один: а что Вы хотите сделать с этими деньгами? Билет не покупается все равно? Что отвечает поддержка?