Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Арест положили на карточку,на который в данный момент получаю детскую пособии,как поступить мне дальше?

здравствуйте,сегодня вечером наложили арест на карточку,на которую получаю детскую пособии,даже не понимаю какой орган наложил,как мне дальше поступить?

12 Марта 2014, 00:59, вопрос №392586 Джавид, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Обратитесь в банк, в котором открыта карта, для выяснения на основании какого документа был наложен арест. Предполагаю, что это служба судебных приставов. Если банк подтвердит мое предположение, то обращайтесь в службу судебных приставов с заявление о снятии ареста с карты, так как на карту приходит детское пособие, а в соответствии со ст. 101 п. 1 пп 12 ФЗ «Об исполнительном производстве»  к доходам на который не может быть обращено взыскание относятся пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К заявлению приложите документы подтверждающие, что на данную карту поступает детское пособие.

    12 Марта 2014, 02:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats