Я виновник ДТП, мы оба уехали договорившись о том что я заплачу за ущерб, никаких расписок не было, ДПС не было, к комиссару тоже не обращались, если я не заплачу что мне может быть?

Я виновник ДТП,мы оба уехали договорившись о том что я заплачу за ущерб,никаких расписок не было, ДПС не было,к комиссару тоже не обращались,если я не заплачу что мне может быть?

, Александр, Евпатория
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам ничего не будет, поскольку вы оба покинули место происшествия, заключив устное соглашение, подтвердить содержание которого или опровергнуть равно: ваше слово против слова вашего оппонента. Он покинул место ДТП точно так же как покинули его вы и доказать вашу виновность в происшествии практически невозможно, за исключением наличия видеозаписи или иных подтверждающих материалов с которыми он (ваш оппонент) может обратиться в суд с небольшой вероятностью успеха разбирательства. Поэтому кроме кармического воздаяния с эффектом бумеранга особо вам опасаться нечего. Всего вам доброго.