что мне будет за это? Очень волнуюсь.
Николай,
ничего не будет. Это мошенники, вряд ли там вообще есть какая-то девушка.
Очень распространённый способ вымогательства денег жуликами.
я купил после того, как узнал, что ей 15
В принципе, на этот счёт есть следующая статья УК:
УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Преступление небольшой тяжести. Лишение свободы по нему никому не дают, а Вам и по закону невозможно дать в силу примечания:
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Но, опять же, я не усматриваю развратных действий с Вашей стороны: ведь это не Вы прислали девушке интимное фото, а она — Вам.
Однако, повторю, что волноваться не следует: это жулики. Если будут требовать от Вас денег, напишите им, что идёте с заявлением в полицию, и они отстанут.
Сбер передает информацию только о имени и отчестве.
Кроме того, если вы не видели девушки с паспортом — то откуда вы знаете, сколько ей лет? если вы не видели собеседника в живую, то откуда вы знаете, что это девушка.
Если девушка на видео и ваш собеседник — это разные лица, то за что вас наказывать.
Просто сейчас с вас начнут вымогать деньги под предлогом заявления в полицию. ст.163 УК РФ.
Но заявлять они не будут, сложно это делать из соседней страны.
Да и потерпевшая, скорее всего — мужчина.
Поэтому, вам не стоит переводить им деньги.
А в полицию можете пойти сами, если опасаетесь вымогателей.