8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте может кто подсказать Мне нужно оформить гражданство

Здравствуйте может кто подсказать? Мне нужно оформить гражданство для ребенка который родился за границей, я отец нахожусь в РФ, в паспортном столе мне отказывают ссылаясь на новый закон который вышел недавно что типа они не знают пока что делать Правомерно ли это ? И сотрудник который этим занимается находится в больничном должен же быть человек который заменяет его? Или мне ждать пока он выйдет ?

, Рамазан, г. Назрань
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добры вечер! Новый закон «О гражданстве» вступил в законную силу 26.10.2023 года, он действует.

Гражданство РФ ребенка определяется гражданством его родителей ( или одного родителя), независимо от того, где родился ребенок:

Статья 13. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

 
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

1) оба его родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации;

1
0
1
0
Инна Фролова
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

подавайте официально заявление. Пусть думают, а если не смогут, то подадите на них жалобу

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, подскажите 6, могу ли я оформить какой-то документ, чтобы в случае моей смерти ребёнок остался с определённым человеком, а не с родным отцом, если считаю, что с отцом ему будет плохо
Здравствуйте, подскажите 6,могу ли я оформить какой-то документ, чтобы в случае моей смерти ребёнок остался с определённым человеком, а не с родным отцом, если считаю, что с отцом ему будет плохо. Отец официальный, ребёнку 4 года.
, вопрос №4025268, Карина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста, продал квартиру в рассрочку, на квартире обременение, было составлено
Здравствуйте подскажите пожалуйста, продал квартиру в рассрочку, на квартире обременение, было составлено дополнительное соглашение, о рассрочек, но в самом договоре купли продажи не чего нет, сейчас покупатель нарушает условия по оплате, как можно расторгнуть сделку? Заранее спасибо
, вопрос №4025195, Виктор Антипин, г. Москва
Нотариат
Нужно оформить доверенность на получение пенсии на другого человека?
Здравствуйте! Нужно оформить доверенность на получение пенсии на другого человека? Какие нужны документы?
, вопрос №4025126, Лидия Пушкина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли приставы забрать авто если оно оформлено на жену
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли приставы забрать авто если оно оформлено на жену
, вопрос №4024631, Иван, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек был дважды подвергнут административной ответственности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек был дважды подвергнут административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и ч.1 ст.12.26 КоАП РФ с назначением штрафа и лишением прав в совокупности на 3 года, в третий раз его снова привлекли к ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, сейчас ему вменяют ч.1 ст.264.1 УК РФ, имеются положительные характеристики, малолетний ребенок на иждивении, какова вероятность, что его не посадят, а дадут штраф?
, вопрос №4023091, Анастасия, г. Москва