Завышенная стоимость услуг

Сломался холодильник. Были вызваны специалисты которые обнаружили и устранили неисправность. Была установлена новая деталь. За работу запросили 5000 рублей. Цену детали отдельно от работы не оглашали. Прейскурантов на проведение работ не показывали. Как было обнаружено позднее, деталь стоила всего 150 рублей. Была выдана квитанция без печати с указанием работ и суммой. Какие права потребителя были нарушены?

, Антон, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Холодильник был на гарантии или нет?

Антон
Клиент, г. Москва

Нет. Гарантия давно закончилась.

Соответственно, вам оказана работа за 5000 руб., стоимость детали не оговорена, включена в стоимость работы. Оспаривать стоимость детали нет возможности, т.к. она отдельно не отписана. Допустим, что деталь стоит 150 руб., значит, работа 4850 руб. Оспаривать стоимость работы не получится, т.к. при оплате данной стоимости вы с ней фактически согласились. Нормативная стоимость работ ничем не регламентируется. Может быть имеет смысл обратиться только в саму организацию.