К кому обратиться чтобы лично в руки поручили уведомление?

здравствуйте!

ответчик не приходит в суд (привлекается по ст. 6.1.1 КоАП РФ)

первый раз расписку подписал что уведомлен о дате судебного заседания, но не пришел.

суд перенесли (из-за его отсутствия) и во второй раз опять не пришел, ссылаясь на то, что ему не пришло судебное смс-уведомление, но он не давал согласие на смс-рассылку.

мне (потерпевшая) писал что придет на суд, когда получит смс-уведомление.

чем чреваты его такие поступки? это же все признаки что умышленно избегает/оттягивает судебный процесс.. поскольку продолжает на меня оказывать психологическое давление.

сейчас в третий раз перенесли заседание и опять будет направлена повестка. ему же явно приходит смс что на почте ждет какое-то письмо и он его умышленно игнорирует? зная что идет судебный процесс. к кому обратиться чтобы лично в руки поручили уведомление?

, Милана, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. В случае неявки ответчика в судебное заседание без уважительных причин он может быть подвергнут приводу в суд. Судья должна инициировать эти действия.