8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться чтобы лично в руки поручили уведомление?

здравствуйте!

ответчик не приходит в суд (привлекается по ст. 6.1.1 КоАП РФ)

первый раз расписку подписал что уведомлен о дате судебного заседания, но не пришел.

суд перенесли (из-за его отсутствия) и во второй раз опять не пришел, ссылаясь на то, что ему не пришло судебное смс-уведомление, но он не давал согласие на смс-рассылку.

мне (потерпевшая) писал что придет на суд, когда получит смс-уведомление.

чем чреваты его такие поступки? это же все признаки что умышленно избегает/оттягивает судебный процесс.. поскольку продолжает на меня оказывать психологическое давление.

сейчас в третий раз перенесли заседание и опять будет направлена повестка. ему же явно приходит смс что на почте ждет какое-то письмо и он его умышленно игнорирует? зная что идет судебный процесс. к кому обратиться чтобы лично в руки поручили уведомление?

Показать полностью
, Милана, г. Москва
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. В случае неявки ответчика в судебное заседание без уважительных причин он может быть подвергнут приводу в суд. Судья должна инициировать эти действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я с человеком договорился чтобы он привез мне аппарат для массажа с Америки как он занимается этими делами
Я с человеком договорился чтобы он привез мне аппарат для массажа с Америки как он занимается этими делами как он говорит и он запросил часть денег в размере 30 тысяч рублей через неделю еще 28 тысяч рублей за растаможку и через пару дней пропал , все чеки у меня есть кому я деньги отправил и еще переписка голосовыми сообщениями про то что как он возит этот аппарат что в этой ситуации делать?
, вопрос №4019919, Суннат, г. Москва
Гражданское право
Как мне поступить, чтобы оспорить это ИП?
Здравствуйте. Вчера пришло уведомление на госуслуги о возбуждении ИП долг по кредиту, взыскатель кол.агенство. Я так понимаю, что это за ОЧЕНЬ старый кредит (лет 14 назад). Как мне поступить, чтобы оспорить это ИП?
, вопрос №4019644, Анастасия, г. Калининград
Уголовное право
Кому дала она была в компании и ей его разбили
Куплен телефон с рук. Есть чек из банка. Телефон дала по доброй воле, без принуждения на неделю. Договоренность была на словах если разобьёт то покупает мне новый. Кому дала она была в компании и ей его разбили. Там была определенная ситуация по которой работал следственный отдел. Эта девушка зафиксировала у следователя, что ей его разбили. Я имею право на возврат денежных средств за телефон
, вопрос №4019590, Лена, г. Курск
1200 ₽
Недвижимость
Кто может помочь в данной ситуации если дело дойдет до суда?
Добрый день, ситуация следующая я 29 лет Мать 71 год Отец Майор 73 Мой отец отслужил военный стаж 28 лет, в запас ушел примерно 1995 года По выслуге лет государство на тот момент предоставляла квартиру, квартиру так и не выдали (то документы теряли либо ещё что-то), на этот случай можно приватизировать квартиру в которой он жил со своей семьёй, в личное пользование (в собственность). Отец в 2022 года начал процесс приватизации, но 09.2023 года его не стало, моя мать по сути имеет право приватизировать квартиру для получения в собственность. квартира находиться в найме и не является собственностью Какие действия необходимо сделать, к кому стоит обратиться чтобы мать смогла сделать процесс приватизации? К кому можно обратиться? (чья зона ответственности к юристу или есть другие люди занимающиеся этими вопросам?) Мать не сможет полноценно бегать, но могу я, что я могу сделать и как ей помочь? Как ускорить процесс? Для получение, в собственность? Из документов есть только ордер на найм квартиры, дотируемый 1995г. Кто может помочь в данной ситуации если дело дойдет до суда?
, вопрос №4019589, Станислав, г. Москва
Защита прав потребителей
И как лучше это сделать прийти в оптике лично с чеком или же позвонить?
Доброе утро! Пришла в оптику и проверила зрение. Потом выбрали очки и соответственно линзы (диоптрии) по моим параметрам, которые там померли, это все без рецепта врача, просто на доверие оптики. Заказ на 13 000 руб. Предоплату оставила 5 000. Заказ сделала 17 февраля 2024. На руках у меня чек в нем видна сумма заказа, номер заказа, предоплата. А когда заказ будет готов, сказали ждать смс от оптики или звонка из оптики, часто можно забирать. Ещё я ходила сразу же через 30 минут назад в оптику, убирала параметры на поменьше, т.к. понимаю что в оптике поставили слишком по аппарату и мне могло быть плохо! И мне переделали конечно, и получилось, что новый заказ и перевели на него предоплату. Сейчас передумала, и хочу отказаться полностью от очков и линз(которые вставляются в них)! Но я не знаю на производстве они или ещё не отправили. Боюсь, что в оптике девушки будут врать, что их уже отправили, а может и начали делать. Как мне быть я хочу полностью отказаться, не потеряв 5 000. И как лучше это сделать прийти в оптике лично с чеком или же позвонить? Но вдруг они наврут.
, вопрос №4019477, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023