Я, инвалид 2 группы, имею - ли льготы на компенсацию части оплаты услуг ЖКУ

Собственником квартиры является моя супруга. Я, инвалид 2 группы, имею - ли льготы на компенсацию части оплаты услуг ЖКУ

, Александр, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Александр! В статье 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» указывается, что людям с инвалидностью предоставляется компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50%.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин