8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если квартиру, купленную до брака, продаешь и вносишь эти средства в новую ипотеку взятую уже в

Здравствуйте, если квартиру, купленную до брака, продаешь и вносишь эти средства в новую ипотеку взятую уже в браке, как будут распределятся доли в новой квартире, будут ли учитываться, в случае чего, эти средства с продажи старой квартиры при разделении имущества?

, Алексей, г. Братск
Инна Фролова
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

при разделе имущество надо будет доказать, какие деньги были использованы. Идеально подойдет безналичный перевод.

0
0
0
0
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара
рейтинг 7.3

Добрый день, Алексей.

Согласно части 1 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В случае внесения этих денежных средств в приобретение новой квартиры, то размер Вашей доли должен быть увеличен пропорционально сумме внесенных средств. Чтобы не было споров о разделе имущества при разводе рекомендую заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества, в котором прописать размер доли каждого супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В ипотеке находится квартира, купленная в браке, но купленная по гос программе так как я медик, ипотека на мне
Здравствуйте, такой вопрос. Хочу развестись с мужем, и интересует как будет делиться имущество. В ипотеке находится квартира, купленная в браке, но купленная по гос программе так как я медик, ипотека на мне. В 2022 году часть ипотеки было оплачено мат.капиталом
, вопрос №4005032, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли согласие нотариально заверенное от супруги если квартира приобреталась в браке, когда супруг хочет подарить квартиру сыну
Нужно ли согласие нотариально заверенное от супруги если квартира приобреталась в браке, когда супруг хочет подарить квартиру сыну
, вопрос №4004062, Павел, г. Ноябрьск
Гражданское право
По этой причине нет возможности внести деньги на кредитную карту и по ней копится новая задолженность
Арестованы счета из-за задолженности, а я поручитель. По этой причине нет возможности внести деньги на кредитную карту и по ней копится новая задолженность. Как избежать проблем и опатить, если банк говорит, что это возможно только помле снятия аремта, а пристав отказывает в этом.
, вопрос №4003982, Амалия, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выкупить 1/4 долю бывшего мужа, если дом куплен за мат капитал
Добрый день! Можно ли выкупить 1/4 долю бывшего мужа, если дом куплен за мат капитал. Нас 4 собственника, Я бывший муж и двое детей. Мы 3 года в разводе. Сам уходить с этого дома не хочет и долю свою продавать тоже не хочет. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4003905, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте если я отправила фото голой
Здравствуйте если я отправила фото голой. И мне говорят что я платила им деньги
, вопрос №4003775, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.11.2023