8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы каким-то образом вернуть наше имущество?

Оставили посылку в камере хранения магазина и забыли. Спустя 20 дней её там не обнаружили, продавцы говорят, что не заглядывают туда. В помещении установлено видеонаблюдение. Можем ли мы каким-то образом вернуть наше имущество ?

Уточнение от клиента
Ящики не запирались на ключ
, Фёдор, г. Усинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Фёдор!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю, есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю
У меня есть земля в пром назначения ври по документам (размещение объектов хранения и стоянки транспортных средств )в аренде 50 соток , я построил там гараж 25 кв , хочу выкупить землю как собственник строения , оформил гараж через суд ! Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю , есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю ! Я физ лицо .или что посоветуете , документы приложил отказ , может у кого есть практика в суде !
, вопрос №4017738, Виталий, г. Самара
Нотариат
Имеет ли право на какой то раздел добрачного имущества (при разводе) новый муж?
Здравствуйте. Могут ли два человека при вступлении в брак заключить брачный договор. В котором будет прописано, что супруга имеет в собственности до брака (три квартиры, гараж и машину) и в случае ее смерти человек, с которым она вступает в брак не получит ничего из ее добрачного имущества? Имеет ли право на какой то раздел добрачного имущества (при разводе) новый муж? Заранее спасибо
, вопрос №4016311, Анна, г. Краснодар
Исполнительное производство
У меня имеется задолженности по алиментам, сейчас работаю не официально по трудовому договору, могу ли как-то отдавать официально часть зарплаты, что бы меня не трогали приставы?
Здравствуйте! У меня имеется задолженности по алиментам, сейчас работаю не официально по трудовому договору, могу ли как-то отдавать официально часть зарплаты, что бы меня не трогали приставы?
, вопрос №4016189, Иван, г. Иркутск
Земельное право
Можем ли мы доказать что дом наш и при продаже получить деньги за него?
Мой муж построил дом,на участке своей матери,с её устного разрешения. Теперь мать решила продать участок. Можем ли мы доказать что дом наш и при продаже получить деньги за него?
, вопрос №4016005, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Есть ли какие то способы решить эту ситуацию?
На основании устного договора был арендован дом. Вопросов в целом 2. Смогу ли я доказать что собственник не оплачивает НДФЛ. Может ли собственник выселить меня при 2х условиях: зимнее время, нет другого жилья для переезда (аренды). Есть ли какие то способы решить эту ситуацию?
, вопрос №4015917, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023