Нам позвонили и сказали, что завели уголовное дело по 158 ук РФ

Нашли 300 долларов в аэропорту и взяли их себе. Нам позвонили и сказали, что завели уголовное дело по 158 ук РФ.

Что делать?

, Людмила, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

Вам срочно надо нанимать платного адвоката. Потому как это преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.

К сожалению, практика по находкам с декабря 2022 изменилась и если вы взяли деньги себе — то будете считаться обвиняемой.

Есть варианты избежать судимости, но для этого надо более подробно разбираться в  ситуации. Для этого Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.