Какие шансы у меня воспользоваться услугой банкротства

Добрый день я по своей глупости и наивности стал жертвой мошенников. Было оформлена два кредита, деньги я перевел им через банкомат. Заявление в мвд написано, но там сразу мне сказали не ждите ничего хорошего.

Сумма 1мил и 690 тыс. Выплачивать их будет очень непросто, имущества у меня нет. какие шансы у меня воспользоваться услугой банкротства. И что мне можно посоветовать в этой ситуации. Спасибо

, Иван, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Иван!

Практика по ситуациям как у вас нередка. Выхода здесь два: платить или пройти процедуру банкротства со списанием с Вас имеющихся задолженностей. Если есть желание, можете написать мне в личные сообщения. Проконсультирую, дам обратную связь именно по Вашему случаю. По итогу смогу оказать услугу подачи заявления и сопровождения дела в арбитражном суде.

Буду ждать Вашего сообщения. Хорошего Вам дня!

Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

В Вашей ситуации, я советую Вам пройти процедуру банкротства.

Я могу объяснить алгоритм Ваших действий пошагово, оформить пакет документов, а также полностью сопроводить дело в Арбитражном суде.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

Всего хорошего!

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

В случаях, когда одна сторона перевела другой деньги без заключения договора, плательщик вправе требовать от получателя денег возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Т. е. условием для взыскания неосновательного обогащения является отсутствие заключенного договора.

При этом договор не обязательно должен быть письменным. В некоторых случаях переписка сторон в мессенджерах, по электронной почте и т. п. тоже может считаться фактом заключения договора.

В то же время, даже при наличии переписки часто намного проще взыскать деньги именно как неосновательное обогащение, чем требовать их возврата как долг по договору. Для этого ситуацию лучше проанализировать до обращения в суд.

С суммы неосновательного обогащения получателя денег плательщик вправе требовать проценты за пользование этими деньгами (ст. 1107 ГК РФ).

Обращаться в полицию с заявлением в указанных обстоятельствах на 99% смысла нет, поскольку такие вопросы решаются в гражданском судебном процессе. Направление досудебной претензии не обязательно.

Иск в суд должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ и содержать сведения о должнике (ФИО, адрес регистрации, дату и место рождения и т.д.). Если каких-то сведений нет, то их можно получить в судебном порядке, ходатайствуя об этом перед судом. Если эти правила не соблюсти, иск может быть оставлен сначала без движения, а позже — возвращен без рассмотрения.

Имею значительный опыт во взыскании денег даже в сложных случаях. Если у вас остались вопросы, требуется составление иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!