В 2019 году я работал на автобусе и у меня было ДТП с наездом на пешехода, экспертиза показала что у меня все

Доброе утро!В 2019 году я работал на автобусе и у меня было ДТП с наездом на пешехода,экспертиза показала что у меня все нормально,было следствие,и в 2021 году суд меня лишил на 2года правом управления автомобилем и 1.6месяцев ограничения передвижения,в 2023 у меня эти наказания закончились.И так как я работаю в охране мне нужна была лицензия,я подал документы на получение.Я пенсионер и это ДТП единственное что у меня было

.Что мне делать в этой ситуации, права ли в отказе росгвардия и можно ли получить лицензию каким то другим путём?

, Александр, г. Якутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если в 2021 году Вам был вынесен такой приговор, то судимость у Вас еще не погашена. Она у Вас погасится только спустя год после отбытия дополнительного наказания, т.е. в 2024 году.