Кто несет ответственность за ДТП с автобусом и пострадавшими пассажирами?
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий, мне 30 лет! Я работаю водителем автобуса 5 с половиной лет! Я сегодня выехал из патп, на автовокзал! Сделал 2 круга! Я начинаю курсировать в 5:35 и в 15:55 я завершаю последний рейс, после него еду на мойку, на заправку, и на стоянку! В 16:55 я уже ставлю автобус в автоколонне на место! Я сегодня въехал на перекрёсток и в мой автобус на полной скорости врезается дальнобойщик на фуре КАМАZ, его прицеп занесло, он не справился с ним и прицеп повредил середину автобуса, 3 человека пострадали (1 ребёнок)! Кто будет платить за ремонт автобуса, возможно ли дальнобойщика привлечь к уголовной ответственности, и оплатят ли мне смену в полной сумме? Сейчас ДПС оформят дтп, и я поеду на ремонт ставить автобус (автобус повредил прицеп фуры очень сильно)! И могут ли меня оштрафовать за данное дтп и повреждение автобуса на линии в рабочую смену в результате которого 3 человека получили травмы?