С самого начала, даже – подготовка, инструкторами, велась – формально: они сами признавались, что нам "все

Добрый день! Я, Феоктистов Игорь Юрьевич ( 15.07.1969 г/р. )... 10 – го мая (2023 г.), в составе «добровольцев» (из числа заключенных) , заключил с мин. обороны контракт и был направлен на С.В.О. (Донецк)... В отличие от «предыдущего опыта» привлечения з/к. (Ч.В.К. «Вагнер») к участию в военной операции, у мин. обороны, что-то пошло не так с самого начала. Точнее, в планах руководителей проекта «шторм – z», ВООБЩЕ не было желания, как – соблюдать условия договора, так и... ОСТАВЛЯТЬ з/к. – в живых (мне стало известно о негласном распоряжении (не знаю, на каком уровне) – никого из «шторм – z» в живых не оставлять)! Как следствие – невыплаты зарплат*, не эвакуация раненых, отправка спасшихся (раненых**) на «передовую» под дулом пистолета, миномётные обстрелы по «своим», «авантюрные» приказы командиров и т. д. и т. п. (С самого начала, даже – подготовка, инструкторами, велась – формально : они сами признавались, что нам «все эти навыки и знания скорее всего не понадобятся», как следствие, участники проекта «шторм – z» прибыли на передовую не «бойцами», а – «МЯСОМ»)...

....Не знаю, что происходит СЕЙЧАС, но, заключив контракт,еще в мае, в июле ,мы – нигде не числились : нас НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ВООБЩЕ!

(На фоне всего этого, говорить о том как «командиры» рас продавали гуманитарную помощь, даже говорить не стоит)

....Всё это, толкнуло меня (наравне со многими другими) – покинуть «зону С.В.О.», а точнее, уйти из под влияния «банды преступников» использующих участников проекта «шторм -z» в интересах не связанных с задачами С.В.О..Это – кратко. Подробнее о происходившем (одного моего заявления, наверняка недостаточно) в 33-м танково мотострелковом полку, могут поведать (надеюсь, ещё живые) непосредственные участники тех событий (с одним из них, я «на связи»).

*Как выяснилось позже, при заключении договора с банком В.Т.Б.и оформлении «заработной карты», карты были «привязаны» не к тем тел. номерам, которые мы указали в договоре, а к абсолютно – незнакомым!

(Думаю, детализация операций по счёту (-там), даст дополнительные сведения, как о нарушениях условий договора, так и о преступной деятельности «кураторов проекта « шторм»»)

А однажды, я нечаянно стал свидетелем диалога (между командирами «среднего звена»), где они сетовали на то, что нам ВООБЩЕ НАПРАСНО сообщили пин. коды от б/карт (мол, – «он всё равно им не пригодится»).

**Однажды, на «передовой», меня контузило, ЖЕСТКО: гранатометный снаряд разорвался в полутора метрах от меня... Я, пролежав несколько часов под круговыми разрывами – остался в живых.... чудом.

Утром, я добрался до «своих». Меня вывели «в тыл». «Врач» констатировал (УСТНО, не более!) контузию и НИЧЕГО (в части лечения) более не предпринял, сказав – « пусть по будет в зоне ротации : контузия – сама пройдет»...У меня до сих пор «булькает» в ушах и шумит в голове (и проч.)!

.... Словом... Я не знаю, как поступить чтобы прекратить «подпольное существование», легализоваться : вернуться в семью, к норм. обр. жизни, при этом – избежать «столкновения» с «толкователями закона» (увы, я на себе испытал, что такое «отечественная юриспруденция» и у меня нет никакого желания, в очередной раз с ней встречаться : мы с вами прекрасно понимаем, что никакого «правового поля» – не существует... Я хочу найти «компромисс», чтобы «и волки были сыты и овцы целы»: это, наверняка – возможно.

P. S. Уходить в Финляндию (под крыло «англосаксов») или... Киргизию (за новыми документами) мне не хочется...

.... Я шёл на СВО не только из желания «хоть ТАК» поставить точку в «уголовном деле», но и из искреннего желания – бить «фашистов»!... Увы..... « Что-то пошло не ТАК»!!!!!

WhatsApp - 89496081342

  • черновик заявления
    .docx
, Игорь Юрьевич, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясно, что Вы хотите узнать?