8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С самого начала, даже – подготовка, инструкторами, велась – формально: они сами признавались, что нам "все

Добрый день! Я, Феоктистов Игорь Юрьевич ( 15.07.1969 г/р. )... 10 – го мая (2023 г.), в составе «добровольцев» (из числа заключенных) , заключил с мин. обороны контракт и был направлен на С.В.О. (Донецк)... В отличие от «предыдущего опыта» привлечения з/к. (Ч.В.К. «Вагнер») к участию в военной операции, у мин. обороны, что-то пошло не так с самого начала. Точнее, в планах руководителей проекта «шторм – z», ВООБЩЕ не было желания, как – соблюдать условия договора, так и... ОСТАВЛЯТЬ з/к. – в живых (мне стало известно о негласном распоряжении (не знаю, на каком уровне) – никого из «шторм – z» в живых не оставлять)! Как следствие – невыплаты зарплат*, не эвакуация раненых, отправка спасшихся (раненых**) на «передовую» под дулом пистолета, миномётные обстрелы по «своим», «авантюрные» приказы командиров и т. д. и т. п. (С самого начала, даже – подготовка, инструкторами, велась – формально : они сами признавались, что нам «все эти навыки и знания скорее всего не понадобятся», как следствие, участники проекта «шторм – z» прибыли на передовую не «бойцами», а – «МЯСОМ»)...

....Не знаю, что происходит СЕЙЧАС, но, заключив контракт,еще в мае, в июле ,мы – нигде не числились : нас НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ВООБЩЕ!

(На фоне всего этого, говорить о том как «командиры» рас продавали гуманитарную помощь, даже говорить не стоит)

....Всё это, толкнуло меня (наравне со многими другими) – покинуть «зону С.В.О.», а точнее, уйти из под влияния «банды преступников» использующих участников проекта «шторм -z» в интересах не связанных с задачами С.В.О..Это – кратко. Подробнее о происходившем (одного моего заявления, наверняка недостаточно) в 33-м танково мотострелковом полку, могут поведать (надеюсь, ещё живые) непосредственные участники тех событий (с одним из них, я «на связи»).

*Как выяснилось позже, при заключении договора с банком В.Т.Б.и оформлении «заработной карты», карты были «привязаны» не к тем тел. номерам, которые мы указали в договоре, а к абсолютно – незнакомым!

(Думаю, детализация операций по счёту (-там), даст дополнительные сведения, как о нарушениях условий договора, так и о преступной деятельности «кураторов проекта « шторм»»)

А однажды, я нечаянно стал свидетелем диалога (между командирами «среднего звена»), где они сетовали на то, что нам ВООБЩЕ НАПРАСНО сообщили пин. коды от б/карт (мол, – «он всё равно им не пригодится»).

**Однажды, на «передовой», меня контузило, ЖЕСТКО: гранатометный снаряд разорвался в полутора метрах от меня... Я, пролежав несколько часов под круговыми разрывами – остался в живых.... чудом.

Утром, я добрался до «своих». Меня вывели «в тыл». «Врач» констатировал (УСТНО, не более!) контузию и НИЧЕГО (в части лечения) более не предпринял, сказав – « пусть по будет в зоне ротации : контузия – сама пройдет»...У меня до сих пор «булькает» в ушах и шумит в голове (и проч.)!

.... Словом... Я не знаю, как поступить чтобы прекратить «подпольное существование», легализоваться : вернуться в семью, к норм. обр. жизни, при этом – избежать «столкновения» с «толкователями закона» (увы, я на себе испытал, что такое «отечественная юриспруденция» и у меня нет никакого желания, в очередной раз с ней встречаться : мы с вами прекрасно понимаем, что никакого «правового поля» – не существует... Я хочу найти «компромисс», чтобы «и волки были сыты и овцы целы»: это, наверняка – возможно.

P. S. Уходить в Финляндию (под крыло «англосаксов») или... Киргизию (за новыми документами) мне не хочется...

.... Я шёл на СВО не только из желания «хоть ТАК» поставить точку в «уголовном деле», но и из искреннего желания – бить «фашистов»!... Увы..... « Что-то пошло не ТАК»!!!!!

WhatsApp - 89496081342

Показать полностью
  • черновик заявления
    .docx
, Игорь Юрьевич, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не совсем ясно, что Вы хотите узнать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Частник мне ремонтировал телефон надо было заменить дисплей а он его спалил сам телефон что делать
Частник мне ремонтировал телефон надо было заменить дисплей а он его спалил сам телефон что делать
, вопрос №3923361, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ
Здравствуйте. Имеется гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в РФ, этот же гражданин является гражданином Кыргызстана и имеющий постоянную регистрацию там же. У данного гражданина есть автомобиль, оформленный на него в Киргизии. Автомобиль используется для поездок на территорию Российской федерации и после чего перемещается обратно в Киргизию. В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ. Но это безумие ставить и снимать авто с учета каждые 3 месяца. В связи с тем, что отследить срок нахождения данного авто на территории РФ сотрудники ГИБДД не могут, начинаются угрозы о штрафстоянке и всем остальным. И да, имеет ли значение наличие у гражданина водительского удостоверения ДВУХ стран. Спасибо.
, вопрос №3923096, Василий, г. Москва
Трудовое право
Органа узнать о том, что я обращалась с заявлением по криптовалюте?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я стала жертвой мошенников в криптовалюте. Обратилась в полицию с заявлением. Полиция его рассмотрело (примет меры либо по УПК либо по КоАП) и просит меня связаться с ними, чтобы я предоставила им свои полные данные (в электронном заявлении указала только имя, фамилию и эл.почту). Я являюсь госслужащей, приобрела монеты USDT только в прошлом месяце на бирже Bybit. Уведомление о приобретении руководителю гос.органа, в котором я работаю, не подавала. Подавать декларацию о своих доходах (согласно ФЗ № 79) буду только в следующем году (отчитываться буду за 2023 год), в декларации также нужно указывать сведения о приобретении цифровых активов. Но дело в том, что все эти монеты я потеряла, их похитил мошенник, и по сути отчитываться за эти монеты мне смысла нет. Подскажите, пожалуйста, если я предоставлю полицейским все полные сведения о себе (паспортные данные, место жительства), может ли мой руководитель гос.органа узнать о том, что я обращалась с заявлением по криптовалюте? Если он узнает, то возникнет недоверие ко мне, как к гос.служащему и меня могут уволить по причине утраты доверия (ФЗ № 79), подавать уведомление о приобретении монет руководителю моего гос.органа и отчитываться в след.году о приобретении этих монет в справке о доходах я не планирую, так как все потеряла!
, вопрос №3922254, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, 4 августа отдал телефон в сервисный центр на ремонт, по замене дисплея (телефон не на гарантии), сразу обговорили сроки по нему, определились на сентябрь месяц что все будет готово, составили акт купли-продажи. Не успел наступить сентябрь, 14 августа сообщили что заменили дисплей но изображение не выдает, решили заняться полностью материнской платой, якобы причина тоится там. Обговорили новые сроки указали цену в социальной сети "WhatsApp", после этого написал им и позвонил 21 августа, узнать статус ремонта, телефон так и не попал в руки мастеру. 10 сентября написал им снова по поводу статуса, ответили: ждите, результат будет на следующей неделе. Написал 15 сентября, ответили: "Здравствуйте, к сожалению не могу вам предоставить оперативную информацию по вашему ремонту, у нас в сервисе произошел пожар, сейчас занимаемся переездом, информация будет на следующей неделе". Далее решил написать, скидка какая-нибудь будет ли, так как сроки выходят уже, на что я получил ответ: "Здравствуйте! К сожалению сейчас не сможем предоставить информацию, разбираем последствия пожара. В течении месяца разберём все случаи индивидуально. По готовности оповестим вас". Написал им 9 октября уже, мне позвонили и сказали что переезжают в другое здание, оборудование заказывают и все такое. Пишу уже 23 октября, ответили: "Здравствуйте! На данный момент ремонтируем. По плате очень сложный ремонт. по этому по срокам так долго получается.". Вот уже 16 ноября наступило, подумал я хватит с меня напишу им уже жалобу: "Здравствуйте, хочу с вами связаться в очередной раз, по поводу ремонта Айфона 14 про, скоро просто начну уже жаловаться куда следует, сначала одна причина, после вторая была для того чтобы оттягивать ремонт и дни просто увеличиваются в разы, ко всему этому, я звонил вам недавно, сотрудник со мной разговаривая, сообщил что скидки никакой не будет, уже между прочим прошло 104 дня, расчет был на сентябрь месяц, договор оформлен! А по телефону мне заявили что якобы никакого договора со мной не заключали, что там уже происходит у вас". Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №3920399, Максим, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если в браке есть брачный договор где написано что все имущество делится пополам, затем мы покупаем квартиру
Добрый вечер! Если в браке есть брачный договор где написано что все имущество делится пополам, затем мы покупаем квартиру в ипотеку где часть денег вкладывает муж как подарок от родителей по договору дарения денег. В случае раздела имущества как будет происходить деление вся сумма ща квартиру по полам или за вычетом подаренных денег мужу?
, вопрос №3920335, Анастасия Сивухина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023