Привет, если попался пьяным за рулем что будет, а до этого меня лишали прав один раз на 1, 5 года, после

Привет, если попался пьяным за рулем что будет, а до этого меня лишали прав один раз на 1,5 года, после исчисления срока я перездал и получил права обратно, это было два года назад и если теперь повторно так сказать попался что будет

, Василий, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после истечения срока лишения по первому нарушению прошло более одного года, повторности нет, а значит — нет и оснований для уголовного дела по ст.264.1 УК. Поэтому будет административка по ст.12.8 КоАП (штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет)

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если сроки когда вы считаетесь привлечённым к административной ответственности к моменту второго задержания, то сейчас встанет вопрос о привлечении вас к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Нанимайте адвоката.