Какое наказание могу я понести за отказ отправки на СВО?

Результатами ввк установлена категория годности "В". Какое наказание могу я понести за отказ отправки на СВО?

Я мобилизованный, в зоне СВО находился 8 месяцев

, Андрей, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст.332 ч.2.1 УК РФ вы можете быть лишены свободы на срок от 2 до 3 лет. Если согласитесь продолжить службу — будет условный срок. Если не согласитесь — реальный, в колонии -поселении.

При категории В и наличии исключительности вашего случае вы бы могли попробовать уволиться в рамках указа ПРФ №580дсп от 2023. Но находясь под следствием это не возможно.

Кроме того, при наличии ряда заболеваний вас обязаны уволить со службы.

Для разбора всей ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.