Могут ли меня затаскать по всяким инстанциям и прочее?

Здравствуйте. Понимаю, что мне за это ничего не будет, но все же интересует вопрос: что в теории на меня могут повесить? Живу сейчас на даче, поехал в город на днях по делам. Мотался туда сюда. Позвонила соседка и попросила заехать в церковь поставить свечку для нее. Я уже выезжал с города и надо было возвращаться, от балды, чтобы не ехать обратно, сказал ей, чтобы скинула 100 рублей на бензин, потому что ехать далеко, думал она просто откажется. В итоге 100 рублей пришло и пришлось ехать. Вернувшись на дачу, она закатила из-за этого скандал. Начала ругаться и кричать что мне по закону нельзя брать за такое деньги, грозится писать во все инстанции (она не совсем адекватная, но напишет легко). Деньги обратно брать отказывается. Говорит, мол, взял и крышка тебе, типа нельзя брать деньги, за то что свечку ставил. Я понимаю, что из-за этих несчастных 100 рублей мне ничего не будет, но в теории, есть ли статья которую я нарушил? Могут ли меня затаскать по всяким инстанциям и прочее?

, Петр, г. Москва

Пётр!

Вам стоит только беспокоиться о возможно неадекватных действиях соседки, по закону Вам точно ничего не грозит и никакой ответственности быть не может, Вы ничего не нарушили и даже теоретически сложно представить ситуацию, при которой кто-то сможет предъявить Вам претензии по закону, лучше игнорировать таких соседей, на мой взгляд.

Всего доброго!