Сделал обгон через сплошную, остановили сотрудники ГАИ, выписали протокол и извещение для явки в суд, так же

Сделал обгон через сплошную, остановили сотрудники ГАИ, выписали протокол и извещение для явки в суд, так же сотрудник сказал чтоб я явился в в отделение Гаи, не совсем понимаю ехать в гаи или уже в Суд?

Помогите!

  • IMG_2710
    .jpeg
  • IMG_2709
    .jpeg
, Расул, г. Иркутск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Смотрите, что написано в протоколе. Что там написано, то и надо делать. Если суд, то суд. Но суд должен самостоятельно извещать. Смотрите свой протокол внимательно.

Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Расул!

Вас вызывают на так называемый «разбор в ГИБДД», после чего материалы административного правонарушения будут направлены в суд для решения вопроса по существу.

Поскольку санкция за данное нарушение предусматривает альтернативу в виде штрафа — шансы сохранить права есть. Но необходима аргументация, что минимальная санкция в Вашем случае будет достаточной. По умолчанию могут и лишить.

Удачи Вам!