У меня нечего нет, ни вклада, ни карт ни машины нечего вообще и работаю не официально, могут ли приставы арестовать имущество, которое мне не принадлежит?

Добрый вопрос. Я прописан или зарегистрирован в вартире, но не являюсь собственником. Вещи которые в квартире не мои, я только пользуюсь ими. Сама хозяйка живёт в другом городе. У меня нечего нет, ни вклада, ни карт ни машины нечего вообще и работаю не официально , могут ли приставы арестовать имущество, которое мне не принадлежит?

, Павел, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Имущество, которое Вам не принадлежит, нельзя арестовать. Но если это произойдет, то собственник сможет обратиться с просьбой исключить их из описи арестованного