Будет ли мне что-то за это если золото было ей подарено от родственников?

Я сдал золотые украшения несовершеннолетней подруги, по её просьбе. Будет ли мне что-то за это если золото было ей подарено от родственников?

, Александр Фёдоров, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Все зависит сколько лет подруге и что она будет говорить родственникам и полиции, которые сообщать в полицию по факту противоправных действий, например, мошенничество или злоупотребление доверием. Если конфликт будет, то могут через суд взыскать, если ребенок не имел права заключать с Вами такой договор. В случае отсутствия уголовно наказуемого деяния

Александр Фёдоров
Клиент, г. Москва
Подруге 16 лет. Золото ей подарили родственники, но теперь требуют его вернуть назад и грозятся полицией на меня, есть запись разговора, как они говорят, что они сделают так, что меня обвинят в якобы краже, и засыпают многочисленными угрозами

Если ей 16 лет, то это не оч хорошо. Нужно с ней все вам обговорить. Если она не союзник, то вам не очень хорошо.

Если она на вшей стороне, то легче выйти из этой сит.

Она вообще может сказать, что потеряла.