В течение какого времени страховая компания выплачивает страховку по смерти военнослужащего?
В течение какого времени, страховая компания выплачивает страховку по смерти военнослужащего?
, Арам, г. Москва
Добрый вечер. Выплата страховых сумм производится страховщиком в пятнадцатидневный срок со дня предоставления документов, необходимых для получения таких сумм, то есть с момента подтверждения права.
При задержки в выплате страховых сумм без законных оснований у выгодоприобретателя появляется право требовать со страховщика возмещения убытком в виде неустойки в размер 1 процента от страховой суммы за каждый день просрочки