Сын продал машину, но не снял с учета: что делать с чужими штрафами?

Сын продал машину и не успел снять с учета. Теперь другой владелец ездит и нарушает, а сыну приходят бумаги со штрафами. Что делать? Долг пока погвсить неможем.

, Ирина, г. Иркутск

Здравствуйте. Если у вас есть на руках договор купли продажи. Вы сами можете с ним обратиться в МРЭО ГИБДД и снять авто с учёта, но надо будет написать заявление сразу и по штрафам и снятии с учета.