Можно ли прописать дочери с гениральной доверенностью отца без его паспорта так как он находится в СВО по контракту

, Елена, г. Мегион
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Генеральная доверенность — это нотариально удостоверенный документ, который включает в себя перечень полномочий, передаваемых от одного лица другому.
Доверенность оформляют, если человек не может самостоятельно совершить какие-то действия и необходимо, чтобы этим занялось другое лицо. Например, вы уехали в другую страну и срочно нужно продать автомобиль. От вашего имени может действовать тот, на кого оформили доверенность.

то есть если в генеральной доверенности прописано что вы можете выполнять такие действия от имени доверителя то можете прописывать и паспорт его для этого не требуется, так как нотариус уже заверил его паспортные данные